Техническая революция


Начало 21 века ознаменовалось большими открытиями в наших с вами технологиях – появился Интернет, стали более совершенными мобильные телефоны, компьютеры. Высокие технологии стали, как никогда, близки нам.


Это просто отлично, ведь тот же Интернет позволяет нам общаться с людьми, которые могут находиться за десятки тысяч километров от нас! Общаться, играть с ними в видеоигры, обсуждать мировые новости или делиться счастьем, полученным от прошедшего дня.


Технологии 21 века


Техническая революция – во благо или во вред?

Мобильные телефоны стали по-настоящему МОБИЛЬНЫМИ. Судите сами – сегодня в нашем кармане может находиться фотобиблиотека, любимая музыка, видеоигры (с картинкой и сюжетом, приближенные к уровню игровых приставок) и полноценный доступ в Интернет.


Но, как и у знакомой всем медали, здесь тоже есть вторая, отрицательная сторона. Мы отвыкаем от многих вещей. Наша жизнь становится проще – чтобы пообщаться с родными и друзьями, нам не нужно ездить к ним в гости, ходить в парки, кинотеатры. Все это (ОБЩЕНИЕ, а, благодаря программам типа Skype, мы можем еще и наблюдать собеседника) теперь можно сделать, не выходя из дома – взяв телефон/включив ноутбук и войдя в какую-нибудь соц. сеть. Мы - может быть, я и утрирую – вместе с меняющейся жизнью, и сами становимся проще. Сегодня мало кто готов работать по полдня (условно скажем), используя физическую силу. Хорошо это или плохо – каждый отдельный человек решает сам, но, нужно признать, умственная работа сегодня в приоритете.


Работа – это еще не главный пример, которым я хотел бы указать вам на падающую активность. Раньше никогда не было таких людей, которые сидели бы дома, могли часами не выходить из дома или вообще не вставать с кресла. Спортом в наше время занимается также много людей, как и раньше. Но те, кто привык к Интернету, уже не может понять их. Они считают, что постоянно находятся в хорошей форме, что им не нужны все эти фитнесы, «качалки» и т.д. И число подобных людей не малое – оно постоянно растет. Люди, родившиеся в 2000-х, уже не будут похожи на тех, кто был раньше. Отнюдь. Теряется понимание того, зачем нам нужна природа, для чего вся эта красота и для кого нужен спорт. Новые люди (будем так их называть) считают по-другому. Им хватает интернета, видеоигр, в общем, всех тех технологий, в эпоху которых они родились.


Я не отношу себя к таковым. Хотя, сам замечаю печальную вещь: когда у меня не было компьютера и доступа в Интернет ( да! И такое время было!), я намного большее время уделял друзьям, родственникам… Мы гуляли, общались «в реале», нам было интересно и нам ВСЕ ЭТО НРАВИЛОСЬ.


Но, как только я «вкусил дары», которые дает нам 21 век, то активность резко упала. До недавнего времени я почти не заботился о своем состоянии, не замечая того, что живу в стране с очень богатой природой, разнообразными лесами и степями, не уделял достаточного времени знакомым… я просто жил в сети.


Вот так, на своем примере и многих других (думаю, у вас тоже найдутся такие друзья) я показал вам, что, порой, быть обеспеченным в плане техники и высокоскоростного интернета, в том числе – не есть хорошо. Цените свое время, здоровье себя и своих близких. И используйте то, что дала нам техническая революция, правильно и размеренно.


  • Дата: 6-10-2019, 18:07

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Техническая революция

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod