Фотокамера Sony Cyber-Shot DSC-L1: маленький помощник в больших делах


По сути, камера представляет собой зум-версию канувшей в Лету U-серии Sony. Это ультракомпактный аппарат в металлическом корпусе с обычным для этого класса набором функций, но выделяющийся благодаря 3-кратному оптическому увеличению и прекрасным видеовозможностям. Кроме того, предусмотрена возможность съемки со штатива, что нечасто встречается среди подобных камер.


Фотокамера Sony Cyber-Shot DSC-L1: маленький помощник в больших делах

Камера Cyber-Shot DSC-L1 компании Sony


Фотоаппарат Sony Cyber-Shot DSC-L1 представлен на рынке в нескольких цветовых решениях, но черный корпус в сочетании с алюминиевыми вставками выглядит, пожалуй, наиболее стильно. Надпись Carl Zeiss на объективе уже не впечатляет так, как раньше, но все-таки служит залогом того, что оптика не подведет. И в самом деле, для камеры такого класса результаты очень неплохие. Очевидно, объектив является удачным компромиссом между миниатюрностью и качеством. Не превосходя по размерам многие мобильные телефоны, камера создана по принципу «навел-и-снял» - и со своей задачей она прекрасно справляется.


Диагональ полуторадюймового ЖК-дисплея немного разочаровывает, особенно на фоне других моделей от Sony. У последних моделей Sony, таких, как NEX 7, экраны на много более качественные. Высоким разрешением экранчик похвастаться тоже не может. Зато он обладает хорошей четкостью и отменной контрастностью, а вдобавок еще и не «слепнет» на солнце. К тому же он очень информативен: корректно отображает гистограмму в режиме реального времени и примерное количество минут, отведенных фотоаппарату. Естественно, на одном заряде аккумулятора.


A/V выхода камера не имеет, что довольно странно, учитывая неплохие видеовозможности. Камера записывает не ограниченные по времени ролики со звуком с разрешением 640x480 и скоростью 30 кадр/сек. Платой за это является использование дорогого фирменного формата памяти - Memory Stick Duo.


В меню фотоаппарата Sony Cyber-Shot DSC -L1 можно выбрать любой из девяти режимов съемки, причем один из них программируется полностью под себя. Но какой бы режим ты ни выбрал, основным твоим козырем будет очень быстрая работа автофокуса. Камера без проблем наводится даже в темноте благодаря достаточно яркому элементу подсветки.


Sony Cyber-Shot DSC-L1 в первую очередь привлекает своими малыми размерами. Но эта малышка обладает не только симпатичной внешностью, но также великолепной скоростью работы и типичным для камер Sony высоким видеоразрешением.


  • Дата: 6-10-2019, 12:15

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Фотокамера Sony Cyber-Shot DSC-L1: маленький помощник в больших делах

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod