Электронная книга Kindle Touch от Amazone


Внешне Kindle Touch не очень-то сильно отличается от последнего ридера Amazon: тот же серый корпус, тот же экран с визуально узнаваемой технологией электронных чернил, но на самом деле в нём реализована мультисенсорная технология.


В результате, осталась только одна кнопка – «Домой». Кроме того, электронная книга увеличилась в размерах – стала шире на 6 мм и на 1,4 мм толще. Это вполне объяснимо: по сравнению с предыдущей моделью в два раза возрос объём памяти, а срок автономной работы увеличился до двух месяцев, кроме того добавился модуль 3G – для тех, кому так не терпится загрузить книжку, что просто невозможно искать ближайшую точку доступа Wi-Fi.


Электронная книга Kindle Touch от Amazone

Книга Kindle Touch компании Amazon


Экран E-ink в Kindle Touch остался таким же чётким и превосходно читабельным при любом освещении, но теперь благодаря сенсорной технологии вы можете перелистывать страницы, выделять и перетаскивать текстовые фрагменты, стало удобнее писать запросы в магазин Amazon. На рабочем столе электронной книги Kindle Touch размещена прямая ссылка в магазин.


Но не всё безупречно. Экран чрезмерно чувствителен – неверное движение пальца, и вы можете открыть не ту главу, которая вам нужна. Для перелистывания страниц необходимо пользоваться обеими руками (одной держишь ридер, другой водишь по экрану), тогда как в предыдущих моделях хватало и одной. Конечно, у Kindle Touch впечатляющий набор функций, но мне кажется, что «несенсорные» Kindle более удобны для чтения книг.


Плюсы: Сенсорный экран упрощает навигацию по Amazon Store. Достаточный объём памяти. Хороший аккумулятор.


Минусы: Не очень удобно перелистывать страницы. Экран слишком чувствительный. Дороговато ($120).


Характеристики Kindle Touch от Amazone


• Экран: 6 дюймов, 800×600, e-ink с 16-уровневой градацией серого, multi-touch.
• Память: 4 ГБ (до 3000 электронных книг), плюс бесплатный облачный сервис для хранения всего приобретённого на Amazon контента.
• Связь: Wi-Fi, 3G (опционально), USB.
• Батарея: 2 месяца (с отключённым Wi-Fi); 3 недели (с включённым Wi-Fi).
• Габариты и вес: 172x120x10,1 мм, 213 г.
  • Дата: 27-09-2019, 21:38

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Электронная книга Kindle Touch от Amazone

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod