LG Optimus L5 II Dual – краткий обзор возможностей и фото смартфона


Компания LG продолжает пополнять свою линейку смартфонов новыми моделями. Не так давно прошедшая выставка MWC стала местом для анонса второй волны имиджевых смартфонов серии L. Одним из них и является модель LG Optimus L5 II Dual.


Первым из обновленной линейки на прилавки российских и украинских магазинов поступила более старшая модель – L7 II Duos. L5 II Dual является более бюджетным устройством. Чем он может быть интересен потенциальному покупателю?


LG Optimus L5 II Dual – краткий обзор возможностей и фото смартфона

Смартфон Optimus L5 II Dual компании LG


Дизайн не сказать, что из ряда вон выходящий, но и заезженным его не назвать. Оценить внешность смартфона вы можете и сами – фото вам в помощь.


А вот в плане «железной» составляющей LG Optimus L5 II Dual очень выделяется среди своих соседей по линейке. Здесь стоит одноядерный процессор MediaTek MT6575 с частотой 1 Ггц. Такие процессоры можно часто встретить в китайских Андроид-смартфонах, а вот в коммуникаторах от LG такие процессоры ранее не применялись. За прорисовку графики отвечает ускоритель PowerVR SGX 531. Объем оперативки стандартен для бюджетной модели – 512 Мб. Количество встроенной памяти 4 Гб с возможность установки карт памяти. Такое «железо» трудно назвать мощным. Для игр LG Optimus L5 II Dual абсолютно не подходит. Да, на нем можно будет поиграть в популярные казуалки, но игры с тяжелой графикой не для него. Просмотр HD-контента также скорее всего будет затруднителен. Но с фильмами в стандартном разрешении телефон справится без проблем. Зато на борту Optimus L5 II Dual вас ждет свеженький Android 4.1 Jelly Bean.


Остальной функционал весьма типичен для бюджетных смартфонов: 5-мегапиксельная камера, 4-дюймовый HVGA-экран, акумулятор на 1700 мАч. Такие фичи, как Bluetooth, GPS, Wi-Fi, конечно же, на месте.


Глядя на название смартфона LG Optimus L5 II Dual не трудно догадаться, что он поддерживает работу с двумя симками. Реализована эта возможность неплохо – имеется даже специальная кнопка быстрого переключения между SIM-картами.


Стартовый ценник на эту модель составил ориентировочно 300 долларов. Смартфон уже появляется в торговых сетях.


  • Дата: 11-07-2019, 20:47

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: LG Optimus L5 II Dual – краткий обзор возможностей и фото смартфона

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod