Как удалить фото с айфона?


Как удалить фото с айфона?

Проблема свободного места у пользователей айфонов была всегда, а потому иногда приходится удалять с телефона лишнюю информацию, главное не перестараться, чтоб потом не нести в ремонт iPhone X. Впрочем, дело бывает не только в нехватке свободного места. Далеко не все личные фотографии нужно хранить в телефоне, и у каждого человека периодически возникает желание «почистить» свои альбомы. Итак, как удалить фотографии с iPhone?


Правильно удаляем фото с Вашего Apple iPhone


Правда в том, что с айфона удалить фотографии порой не так просто и здесь есть своя специфика. Просматривать изображения можно с помощью специальной программы «Фотографии», на иконке которой изображён позитивный подсолнух.


Фотоплёнка – это те снимки, которые Вы делаете с помощью камеры собственного телефона, а Фотоархив хранит все фотографии, которые были загружены в телефон. Для того чтобы фотографии удалить из раздела «Фотоплёнка», существует три способа.


► Удалить сразу несколько фотографий. Для этого нужно в разделе «Фотоплёнка» запустить режим редактирования, выбрать лишние фотографии касанием пальца и удалить их.


► Удалить все фотографии. Для этого нужно подключить телефон к компьютеру, зайти в «Мой компьютер», выбрать устройство и зайти в папку с фотографиями. Там с помощью сочетание клавиш Ctrl+А выделить сразу всё и удалить.


► Удалять по одной фотографии. Это легко сделать в режиме просмотра фотографии. Там в нижнем правом углу будет находиться значок урны, по которому нужно кликнуть, если Вы захотите удалить фотографию.


А вот уже в Фотоархиве содержатся те фотографии, которые Вы загружали с помощью iTunes, и тут вот уже совсем всё не так просто. Если Вы хотите сразу все фотографии из этого раздела удалить, то нужно подключить телефон к компьютеру и запустить iTunes.


Параллельно лучше на Рабочем столе создать папку «Картинки». После в iTunes перейти на вкладку «Фото», поставить галочку в разделе «Синхронизировать фотографии из:», и затем нажать «Выбрать папку». В новом окне выбрать папку, созданную на рабочем столе и нажать «ОК», а потом «Применить», но уже в iTunes.


После этого в программе iTunes появится уведомление следующего характера: «Заменить синхронизированные фотографии на iPhone?». Нужно смело нажимать «Заменить фотографии». В общем, теперь у Вас вряд ли возникнут вопросы о том, как удалить картинки с айфона.


  • Дата: 9-07-2019, 14:35

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как удалить фото с айфона?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod