Альтернативы программе Skype


Нам всем известно, что Skype является одним из самых известных приложений в мире, которым пользуются миллионы во всем мире. Однако, не стоит забывать, что существуют много альтернатив: эти программы поддерживают функции интернет чата, аудио- и видео-звонков.


В данной статье мы рассмотрим характеристики 8-ми альтернатив Skype. Заметим, что предоставленная информация может быть устаревшей, если компании-разработчики внесли изменения. Для ознакомления с последними обновлениями посетите официальные сайты приложений.


Приложения как альтернатива Skype


Альтернативы программе Skype

ooVoo – кроме стандартных аудио-звонков, программа позволяет проводить видео-конференции одновременно с 6 пользователями. Однако, бесплатным звонком можно подсоединиться только к одному. Поддерживает функцию импорта контактов с почтовых аккаунтов и некоторых социальных порталов. Платная запись аудио- и видео-звонков, отправка файлов (бесплатно до 5 МБ) и текстовый чат – это одни из возможностей ooVoo. Можно также воспользоваться бесплатной онлайн версией приложения, если не хочется устанавливать его в компьютер.


TinyChat – эта альтернатива не требует даже инсталляции. Она является простым сайтом, на котором можно зарегистрироваться и создать «комнаты для чата» или присоединиться к уже существующим. Есть возможности аудио- и видео-звонков. Конференция одновременно с 12 пользователями, и все это бесплатно.


iChat – программа представляет из себя альтернативу Skype-а для Mac-а и входит в состав системы Mac OS X. Она предоставляет возможности чата, видео-звонков, одновременно с 3 пользователями, и аудио-звонков – с 9 участниками. iChat работает с MobileMe и AIM. Другими популярными возможностями являются отправка файлов и SMS-сообщений, режим «инкогнито», параллельная работа нескольких аккаунтов.


Yahoo Messenger – чат, аудио- и видео-звонки высокого качества и с возможностью полноэкранного режима. Бесплатные звонки между ПК и платные – на телефоны (бесплатная голосовая почта). SMS-сообщения в Yahoo Messenger являются бесплатными для отправителя, но их получатель вынужден будет платить. Есть возможность многопользовательского чата. Существует онлайн версия программы, которая не требует установки. Режим «инкогнито» также поддерживается.


Windows Live Messenger – предоставляет возможности чата, аудио- и видео-звонков в HD качестве. Приложение работает только на системах Windows Vista и Windows 7. В текущий момент звонки на телефоны не поддерживаются.


Google Voice – сервис от Google, по средствам которого можно производить бесплатные звонки внутри США и Канады. Однако, по крайней мере, по обещаниям корпорации, так должно было быть до конца 2011 года. Оригинальной возможностью сервиса является функция трансформации аудио-звонков в текстовые сообщения. Можно настроить программу так, что домашний или офисный телефоны зазвонят, когда нужный вам человек позвонит через Google Voice. Интернациональные звонки платные, но стоят они довольно дешево. Сервис интегрирован в Gmail.


TokBox – еще одно веб-приложение, которое не требует инсталляции. Необходимо просто зарегистрироваться на сайте и все! Бесплатная видео-связь одновременно с 20 пользователями. Для более объемных видео-конференций существует платная подписка. Функция импорта контактов с Gmail, Yahoo, Facebook и др. Можно делиться роликами из YouTube прямо из интерфейса программы. Минусом TokBox является не слишком качественная видео-связь.


FaceTime – альтернатива Skype-а от Apple. Разработана для Mac-компьютеров, iPhone и iPod. Возможности полноэкранного видео-звонка и «изображения внутри изображения» (вы можете видеть себя во время разговора).


Конечно, существуют множество других альтернатив Skype, но приложения из вышеприведенного списка являются самыми популярными, и вероятно удовлетворят потребности пользователей, если те «устанут» от Skype.


  • Дата: 9-10-2019, 20:40

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Альтернативы программе Skype

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod