Мобильные тенденции


Мобильные тенденции

Телефон, который только появился в продаже интернет-магазина Сокол, очень быстро становится самым современным. Модели постоянно обновляются, изменяется размер экрана. Тенденция такова, что изменения происходят в сторону увеличения. Это можно отметить у всех ведущих компаний-производителей.

Для начала рассмотрим самую известную линейку смартфонов Андроид. Всего лишь по одной марке Самсунг видно, что экраны в основном растут. И другие компании стараются следовать этому примеру. НТС также выпускает аппараты с большими размерами, прикупить которые можно на www.sokol.ua/. И Нокиа старается соответствовать модному тренду в данной отрасли.

Производители Айфонов проявляют меньший интерес к созданию телефонов огромного размера, но также двигаются повозрастающей. Появилась информация о том, что их новый смартфон получит новый дисплей, диагональ которого составит уже не четыре дюйма, а на семь десятых дюйма больше.

Можно сделать предположение о том, что увеличиваются те телефоны, которые являются флагманами модельного ряда. Эксперты рассмотрели взаимосвязь относительно времени появления нового телефона и размерами экранов более чем тысячи аппаратов. По итогам исследования составили таблицу, в которую внесли все существенные показатели по сотням смартфонов различных марок. Оказалось, что размер экрана телефона напрямую зависит от того, когда это устройство появилось в продаже.

Если раньше размеры телефонов были в пределах от двух с половиной до четырёх дюймов, то теперь они стали значительно больше. Меньше четырёхдюймового аппарата уже невозможно найти. Многие задаются вопросом, почему же телефоны становятся как планшеты. Должны же быть веские причины этого. Эксперты предложили несколько вариантов подобной тенденции.

Первый вариант – это маркетинговый ход. Изменение дизайна телефона в первую очередь бросается в глаза, а огромный размер об имеющихся функциях никак не говорит.

Какими бы новшествами не обладал пятый Айфон, представители средства массовой информации, прежде всего, отмечают экран – он опять увеличился. Компания НТС шагнула ещё дальше. Они добавили целых три десятых дюйма, и экран получился уже пятидюймовым. В своей рекламной компании Самсунг тоже сделал акцент на крупный дисплей. Размер настолько большой, что даже превысил пять дюймов. Скорее всего, версия маркетингового хода останется лишь в теории. Практическое её применение маловероятно. Потому что большой размер не факт, что поспособствует увеличению продаж. У Самсунга, конечно, отмечается высокий скачок, но это не точный показатель эффективности.

Второй вариант – в компании Аррle прогадали с размером. Как только был выпущен новый Айфон, сформировалось такое мнение, что специалисты этой компании самые компетентные и не могут ошибаться. Всё что они выпускают только самого высокого качества и по-другому быть не может. Их работу стали копировать и другие производители. Так параметры и функции интерфейса стали похожими и немного даже одинаковыми на всех телефонах. Но, возможно, сейчас их аналитики не угадали общих тенденций и оставили мелкий дисплей. В 2010 году компания, было, пустилась в гонку за размером, но пока заметно отстаёт. Не смотря на то, что Айфон такой стильный и компактный, многие люди предпочтение отдают увеличенному экрану. В этой версии, наверное, есть доля правды, но есть и другие тонкости.

Третий вариант – все новшества касаются только самых трендовых телефонов. Этот сценарий выглядит вполне разумно, так как новые модели вызывают огромный ажиотаж. Каждый раз с выходом легендарного смартфона происходила революция в сфере средств связи.

На мировом рынке можно найти тысячи различных аппаратов, но самые известные устройства, возможно, пересчитать по пальцам. Они занимают лидирующие места в маркетинговых рейтингах разных стран. Как только определённая модель выходила в новом качестве, все другие производители постепенно дотягивались до поставленного уровня. Это же можно отметить и со становлением всё большего экрана.

С введением различных новшеств, всегда возникают вопросы, относительно того, будет ли новая модель качественно работать. Разработчики доказали, что пятидюймовые телефоны и аппараты огромных размеров смогут составить конкуренцию любому смартфону. Тем самым была открыта дверь к производству громадных устройств. На рынке постоянно происходит обновление модельного ряда, современные технологии меняют облик и само содержание телефонов.

Четвёртый вариант – компании всегда стремились создавать гигантские смартфоны. Информационные технологии не стоят на месте, они постоянно развиваются и внедряются в продукцию. Может быть, производители давно уже планировали изготавливать большие телефоны, но только сейчас это стало возможным. Ещё несколько лет назад не было возможности создавать подобные аппараты. Не получалось сделать работу батареи более длительной, а диагональ телефона более чем пять дюймов вообще казалась нереальной. Теперь это стало возможным, и производители поспешили воспользоваться этим шансом. Если рассмотреть пять поколений линейки Самсунг, то очень чётко видны все изменения. Качество изображения стало очень высокого уровня, не говоря уж о наборе самых современных функций.

Эта теория объясняет, почему сейчас выпускаются модели огромных размеров. Раз есть вариант создания телефона с большим экраном, то надо этой возможностью пользоваться. Но совершенно непонятно почему разработчики практически полностью отказались от производства маленьких телефонов. Эта ситуация остаётся неразгаданной.

Четвёртый вариант – телефон пришёл на смену компьютеру. Когда только смартфоны стали появляться на мировом рынке, было не совсем понятно, как расширится функционал подобных устройств. Сначала такие аппараты предоставили возможность заменить собой музыкальные плееры. Потом появилась возможности выхода в интернет, что позволило пользователям более тщательно присмотреться к выпускаемой продукции. Сейчас же смартфоны заменяют собой персональные компьютеры, они стали доступны практически всему населению земного шара.

А поскольку современные аппараты имеют различный функционал, они должны быть достаточно мобильны и восприимчивы к потребностям людей. Теперь смартфон также можно использовать в качестве телевизора, а для этого нужен большой экран. Раньше по телефону мы только звонили, а теперь выполняем на нём огромный объём работы. Настольные компьютеры стали неудобны, современное общество приспособилось к новым гаджетам. Зачем нужна эта громадная техника, если всё необходимое есть в телефоне, который всегда можно взять с собой. Большой экран позволяет совершать любую деятельность, даёт много возможностей. Сейчас и планшеты уходят на второй план, их вытесняет целый ряд многофункциональных мобильных устройств. В современно обществе телефон – это, конечно же, средство связи, музыкальный проигрыватель, устройство для общения, телеприёмник и многое другое. Всех возможностей невозможно описать, их огромное количество и они различны. Специалисты разрабатывают новые программы и работают над удивительным и необычным дизайном.
  • Дата: 25-11-2014, 14:32

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Мобильные тенденции

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod