iPhone 6 с 4, 7-дюймовым экраном имеет очень удобный корпус


iPhone 6 с 4, 7-дюймовым экраном имеет очень удобный корпус

По некоторым данным, весьма скоро всемирно известная компания Apple порадует всех совершенно новым девайсом. Изначально поступала информация, что выпуск назначен на июль этого года, но после стало известно, что в продажу новый iPhone поступит лишь в сентябре. Причиной этому стало внедрение новых дисплеев из сапфира.

Мы уже наслышаны о новой модели (скорее всего это будет iPhone 6, но также возможно наименование iPhone Air, никому неизвестно, как назовут флагман на самом деле), видели много его изображений. Более того, издание MacRumors подает в суд на интернет-пользователей, которые выложили фотографию макета iPhone 6, лежащего в руке пользователя.

Перед производителем стояла непростая задача: нужно увеличить экран и при этом сохранить удобство конструкции, ведь куда удобнее пользоваться небольшим устройством, чем смартфоном с огромным дисплеем. Просто-напросто большой экран не позволяет пользоваться телефоном одной рукой, а это, опять же, весьма и весьма не эргономично.

Apple специально отказалась от громоздких пятидюймовых сенсоров, по уже понятным нам причинам: с такими смартфонами нельзя производить быстрые действия, тем более пальцами одной руки. Помимо уменьшенного экрана инженеры предложили улучшить эргономичность моноблока с помощью кнопки включения/выключения, расположенной не на верхнем торце, как это бывает обычно, а на правом.

Все эти улучшения призваны дать возможность пользователям использовать девайс при помощи одной руки с большим комфортом.
  • Дата: 22-09-2014, 17:56

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: iPhone 6 с 4, 7-дюймовым экраном имеет очень удобный корпус

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod