Новая модель iPhone будет чувствовать вора


Новая модель iPhone будет чувствовать вора

Бюро по регистрации товарных знаков и патентов США получило заявку на патент от компании Apple, который сможет защитить от кражи iPad и iPhone. Суть патента заключается в технологии, которая будет определять поведение пользователя устройства. То есть, новые планшеты и смартфоны с помощью этой программы будут чувствовать, когда ими пользуется не владелец, а злоумышленник.

Патент имеет название «Отправка уведомлений в зависимости от поведения пользователя» и предполагает, что устройства смогут «понять», что ими пользуется другой человек, а не законный владелец. В зависимости от ситуации, устройства будут вести себя по-разному. Если устройство действительно будет находиться в руках вора, то автоматически заблокируется доступ ко всем функциям, системой определится факт кражи и активизируется звуковая сигнализация.

Суть этой разработки заключается в том, что устройство, пребывая в руках иного человека, будет автоматически запускать датчики, которые будут проводить анализ амплитуды и скорости движений. Если действия не будут совпадать с движениями законного владельца, сразу же включится сирена, которая оповестит всех окружающих о воре. Вместе с тем законный владелец будет извещен о краже посредством извещения на электронную почту.

Стоит отметить, что подобное предложение уже поступало от разработчиков, которые создают неофициальные приложения для продукции компании Apple. Именно они разработали приложение с названием Anti- Theft. Оно отлично подойдет в том случае, если законный владелец оставил на несколько минут свое устройство в помещении. Звуковая сирена предупредит его о злоумышленнике, если кто- то попытается отсоединить наушники от планшета или смартфона. Но для того, чтобы сигнал сработал, перед уходом нужно в настройках активировать программу Anti- Theft. Устройство будет под защитой.
  • Дата: 25-11-2014, 11:23

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Новая модель iPhone будет чувствовать вора

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod