Использование атрибутов автоматического изменения размеров в окне Size Inspector


Использование атрибутов автоматического изменения размеров в окне Size Inspector

Щелкните один раз на левой верхней кнопке на вашем представлении, а затем нажмите комбинацию клавиш , чтобы открыть окно инспектора размеров (size inspector).

Инспектор размеров (size inspector) позволяет задать атрибуты автоматического изменения размеров (autosize atributes) объекта. На показана часть окна инспектора размеров, управляющая атрибутами автоматического изменения размеров объекта.

Прямоугольник, слева, представляет собой именно то место, где на самом деле задаются атрибуты. Прямоугольник справа содержит небольшую анимацию, которая показывает, как объект ведет себя при изменении размеров.

Обратите внимание на то, что эта анимация воспроизводится только в те моменты, когда курсор перемещается по области анимации. Внутренний квадрат в левом прямоугольнике обозначает текущий объект. Если выбрана кнопка, то внутренний квадрат представляет эту кнопку.

Красные стрелки во внутреннем квадрате задают ширину и высоту выбранного объекта. Щелкнув на любой из стрелок, можно изменить ее стиль, сделав либо пунктирной, либо сплошной. Если горизонтальная стрелка проведена с помощью сплошной линии, то ширина объекта может свободно изменяться, когда окно изменяет свои размеры. Если же горизонтальная стрелка проведена с помощью пунктирной линии, то устройство iPhone по возможности попытается сохранить ширину объекта. То же самое относится к высоте объекта и вертикальной стрелке.

Четыре красные I-образные фигуры снаружи от внутреннего прямоугольника задают расстояния между краями выбранного объекта и аналогичными краями представления, которое его содержит. Если эта фигура нарисована пунктиром, то это расстояние может изменяться, а если сплошной красной линией, то по возможности это расстояние должно оставаться постоянным.

Непонятно?

Возможно, эта концепция станет более понятной, когда вы увидите ее в действии. Еще раз обратитесь, на котором показаны настройки автоматического изменения размеров, принятые по умолчанию. Эти настройки свидетельствуют о том, что при изменении их родительских представлений размеры объектов будут оставаться постоянными, и расстояния от левого и верхнего краев также должны оставаться постоянными.

Переместите курсор на анимацию, расположенную рядом с элементом управления, автоматически изменяющем размеры, чтобы увидеть его поведение при изменении размеров. Обратите внимание на то, что внутренние прямоугольники остаются на месте по отношению к левому и верхнему краям родительского представления, когда это представление изменяет размеры.
  • Дата: 24-11-2014, 22:11

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Использование атрибутов автоматического изменения размеров в окне Size Inspector

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod