У Simulator имеются ограничения


У Simulator имеются ограничения

Объем используемой памяти, быстродействие, работу с камерой, GPS и другие аспекты приложения невозможно точно оценить в Simulator. Мы еще поговорим о них позднее, а пока примите к сведению, что затраты памяти и быстродействие трудно проверить. Просто потому, что Мае располагает большими ресурсами, чем iPhone или iPad. Для тестирования этих характеристик необходимо установить программу на физическое устройство iPad (а это означает участие в одной из платных программ разработки).

Наверное, вы хотите нажать кнопку и посмотреть, что получится? Действуйте.

Поведение пользовательского интерфейса реализуется на Objective-C.

Редактор GUI создает кнопку. Чтобы эта кнопка действительно что-то делала, необходимо написать код, определяющий поведение кнопки.
Элементы пользовательского интерфейса — такие, как наша кнопка — инициируют события при выполнении с ними каких-либо действий (например, при нажатии кнопки). Interface Builder связывает элементы представления с кодом класса контроллера через методы действий IBAction (сокращение от Interface Builder Action). Вскоре синтаксис действий Objective-C будет описан более подробно. Пока достаточно сказать, что метод объявляется в заголовочном файле (.h) и реализуется в файле .т.

Каждый создаваемый элемент имеет метод, который используется Interface Builder для связывания элемента с поведением, определяемым в файле реализации.

Мы знаем, что для отработки нажатия кнопки нужен метод с маркером IBAction и что действия кнопки программируются в файле реализации. Но что должна делать наша кнопка?

В нашем примере текст кнопки изменяется при нажатии. Следовательно, наш код должен каким-то образом «добраться» до интерфейса и изменить текст надписи. Для этого мы воспользуемся маркером IBOutlet.

Что произойдет, если я не реализую что-то из файла .h?

! Вы получите сообщение во время компиляции. Xcode проверяет наличие полной реализации класса, объявленного в соответствующем заголовочном файле. Если реализация не обнаружена, вы получите предупреждение с описанием обнаруженной проблемы. Если этот код необходим для поддержки работы чего-то другого, то это приведет к аварийному завершению программы во время выполнения.

Что именно обозначается термином «инфраструктура» (Framework)? Действительно ли это то же самое, что и библиотека?

Во всяком случае, они очень похожи. В инфраструктуры, как и в библиотеки, включается откомпилированный код для общего пользования, но в них также может упаковываться графика, заголовки, документация и т. д.
  • Дата: 24-11-2014, 20:40

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: У Simulator имеются ограничения

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod