Древняя как мир, но по-прежнему актуальная Sky Force


Древняя как мир, но по-прежнему актуальная Sky Force

Сейчас уже, наверное, мало кто сможет вспомнить, в каком жанре выпускались самые первые электронные развлечения. Кто-то скажет, для кого-то «аксакалом» является квест или логическая игрушка, кто-то вспомнит про тетрис. На самом же деле старейшим форматом признан арканоид, в котором действие разворачивается на фоне летящего корабля (самолёт, вертолёт, ракета, межгалактический корабль и пр.), периодически подвергающегося многочисленным атакам инопланетного разума, а главный герой в лице игрока ведёт непрекращающийся бой. Встреча двух машин (вашей и инопланетянской) означает конец игры. Несмотря на древность этого жанра, его последователи продолжают выпускать новые версии – Sky Force.

Новинка представляет собой ремейк той самой Sky Force, которая входила в стандартный гейм-набор телефонов, считавшихся самыми современными добрый десяток лет назад. Обновлённая версия обзавелась улучшенной графикой, управлением и другими начинками вполне современной игры, что позволит ей стать одним из самых любимых развлечений для обладателей iPhone. Благо для этого разработчиками созданы все предпосылки.

Главным в таких играх является схема управления, потому что если летательным аппаратом будет трудно руководить, то весь интерес растает как дым. В новой версии Sky Force машина стреляет сама, задача игрока – верно её направить движением пальца по экрану, и выбрать при необходимости определённые спецэффекты типа энергетической бомбы. Убрав пальцы от экрана, можно получить пару секунд для передышки и выработки стратегии боя, поскольку это действие автоматически переведёт игру в режим замедления.

Принципы же развлечения практически не претерпели каких-либо существенных изменений. Так же как и десять лет назад, летательному аппарату героя-одиночки приходится отстреливаться от летящих со всех сторон вражеских снарядов. А атакуют его не только воздушный флот противника, но и корабли, пехота, войска противовоздушной обороны и пр. Однако все эти мелкие стычки теряют свою актуальность, когда на экран вплывает босс, как и положено, завершающий каждый уровень игры. Бой один на один с такой оснащённой последними оружейными новинками громадиной, да ещё и закончившийся полной победой героя, доставляет ни с чем, ни сравнимое удовольствие.

Модель распространения игры является условно бесплатной, то есть сама установка осуществляется на абсолютно безвозмездной основе, а далее в процессе игры предоставляются дополнительные возможности в обмен на игровую валюту. Эти средства можно зарабатывать, набивая как можно больше звёздочек, символизирующих поверженных противников, и реже погибая в процессе игры, а можно банально покупать за реальные деньги, переведённые на счёт разработчиков.

Приобретённую игровую валюту есть куда потратить в Sky Force, где предусмотрено восемь направлений апгрейда: оружие, броня, манёвренность, альтернативное оружие, здоровье, скорость и др. При этом в каждом направлении существует своя иерархия изменений и одних только пулемётов представлено несколько десятков наименований. У пользователя всегда есть выбор: покупать валюту, а, следовательно, и бонусы развития, или зарабатывать их в сражениях. Чем мощнее герой, тем выше шанс победить босса, но тут каждый решает сам для себя.

Sky Force представляет собой разумный синтез древней игровой формулы, отличной графики и современных тенденций управления. При этом получить её в своё распоряжение можно на безвозмездной основе.

  • Дата: 24-11-2014, 11:56

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Древняя как мир, но по-прежнему актуальная Sky Force

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod