Краткий обзор alcatel one touch pixi 4007d. Технические характеристики


Новый смартфон Alcatel one touch pixi 4007d, представленный французской компанией осенью прошлого года, широко сейчас обсуждается реальными и потенциальными пользователями. Большой интерес вызван, прежде всего, возможностью приобрести многофункциональный смартфон на базе платформы Android по достаточно низкой цене – менее 2000 рублей.


Рассмотрим эту модель подробнее

• Диагональ - 3,5 дюйма

• Разрешение - 480 x 320 пикселей

• Фотокамера - 0,3 Мп

• Частота процессора - 1000 МГц

• Встроенная память - 512 Мб

• Оперативная память - 256 Мб

• Количество цветов - 262000

• Операционная система - Android v2.3 Gingerbread

• Количество SIM-карт - 2

• Аккумулятор - 1300 мАч

• Время разговора - 2G – 13 часов / 3G – 7 часов

• Вес - 118 граммов

Смартфон one touch pixi 4007d компании alcatel


Краткий обзор alcatel one touch pixi 4007d. Технические характеристики

Внешний вид

Дизайнеры новой модели решили не удивлять мир изысками и сюрпризами. Смартфон выглядит достаточно заурядно. Корпус изготовлен из обычного пластика. Многие пользователи недовольны тем обстоятельством, что он «скользкий» и недостаточно сглажен в углах. Кроме того, на поверхности остаются следы от рук. Не всем нравится и малый вес телефона. Есть ощущение, что он игрушечный.


Впрочем, по этому поводу немало и противоположных мнений.


Экран

Размер экрана в 3,5 дюйма вполне отвечает основным запросам, даже несмотря на скромное разрешение. Цвета экран передает качественно. Сенсор в целом работает нормально, хотя так считаю не все. Некоторые владельцы полагают, что чувствительность оставляет желать лучшего.


Имеются проблемы с углом обзора, особенно по вертикали. Даже при небольшом наклоне яркость дисплея существенно уменьшается. Решить эту проблему могла бы IPS матрица, но увы. Для любителей виртуальных игр подобный нюанс является существенным, а вот пользователи, которым прежде всего нужен телефон, с таким недостатком вполне могут смериться.


Информация для «чайников»: если при исходящем вызове гаснет экран смартфона, не стоит паниковать. Дело в том, что датчик освещения во время упаковки товара заклеивают защитной пленкой. Удалите ее, и проблема будет решена.


Возможности

Разработчики снабдили Alcatel one touch pixi 4007d практически всеми функциями, которые желают иметь сегодня пользователи. Кроме сенсорного экрана с поддержкой Multitouch, это - веб-камера, медиа проигрыватель, радио, разъемы для синхронизации. Новый Alcatel имеет большой набор средств для быстрого беспроводного подключения к Интернету.


Графический процессор достаточно слабый, но с обычными задачами справляется. А вот оперативной памяти в 256 Мб, как считают многие, явно не хватает. Ведь около 130 Мб уходит только на поддержание функций системы и, следовательно, столько же остается для приложений. Впрочем, если не перегружать ими телефон, то серфинг по сети вполне приличный.


Игры

Для любителей виртуальных забав Alcatel one touch pixi 4007d не самое лучшее приобретение. Простые и казуальные игры можно загружать без каких либо неудобств, а вот сложные процессы с 3D графикой будут явно зависать. Учитывая этот недостаток, разработчики предусмотрели в телефоне слот, в который можно добавить карту памяти до 32 Гб.


Батарея

Аккумулятор в Alcatel one touch pixi 4007d вполне приличный для телефонов данного класса, хотя некоторые специалисты считают, что его емкость могла быть и выше 1300 мАч. При полной зарядке смартфоном можно пользоваться в среднем интенсивном режиме 2 - 3 дня. Если же вы будете эксплуатировать аппарат более активно, то полной зарядки хватит на день – полтора.


Еще о недостатках

Кроме уже перечисленных, отметим еще несколько слабых мест нового Alcatel, которые, на наш взгляд, заслуживают внимания.


√ Плохая камера в 0,3 мегапикселей без автофокуса. Многие пользователи справедливо считают, что ее вообще не стоило ставить на телефон.


√ Большое количество невостребованных программ из Интернета. Они забирают и без того дефицитный объем памяти.


√ Есть проблемы с качеством связи. Правда, этот недостаток присущ многим смартфонам с двумя сим-картами на Android.


√ Отсутствует GPS. Кто-то, пожалуй, скажет: что же вы хотите за такую цену? Однако сегодня уже есть смартфоны стоимостью до 2000 рублей с GPS на Android. Возможно, у тех моделей отсутствуют другие важные функции, но факт остается фактом.


Брать или не брать?

Даже при беглом анализе нового Alcatel можно сделать вывод, что он является идеальным вторым телефоном для людей, которые часто находятся в зонах слабого сигнала. Данная модель может вполне удачно использоваться как недорогое устройство для раздачи 3G по Wi-Fi, что сегодня достаточно актуально.


Для многих молодых людей, которые финансово не стали еще крепко на ноги, Alcatel one touch pixi 4007d является вполне разумным вариантом.


А еще новый смартфон будет прекрасным подарком для вашего ребенка, его первым взрослым телефоном. По шкале цена/качество – модель хорошая. Можно брать.


  • Дата: 29-03-2019, 23:25

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Краткий обзор alcatel one touch pixi 4007d. Технические характеристики

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod