Смартфон Jiayu G4


Смартфон Jiayu G4 только недавно появился на рынке мобильных гаджетов, но он уже успел привлечь к себе внимание со стороны тех, кто очень интересуется новинками подобного рода. Правда, на данный момент смартфон выпускается в версиях Standart и Advanced, которые практически ничем не отличаются внешне. Но что касается «внутренностей», то в версии Standart устанавливается процессор МТК 6589, работающий с частотой 1,2 ГГц, а в версии Advanced – процессор MTK 6589Т, работающий с частотой 1,5 ГГц. Кроме того, эти версии отличаются друг от друга объемом оперативной памяти и емкостью аккумулятора. Т.е. в версии Advanced имеется 2 Гб оперативной памяти и аккумулятор емкостью 3000 мАч против 1 Гб оперативки и 1800 мАч в версии Standart. Приобрести смартфон в России можно по цене 9590 рублей.


Телефон Jiayu G4


Лицевая сторона Jiayu G4

Характеристики

Характеристики Jiayu G4

Дизайн и функциональность

Что касается внешнего вида, то китайские производители стараются делать свою мобильную продукцию очень похожей на оригинальные iPhone 4-й и 5-й серии. Так произошло и в этом случае – в корпус из под iPhone 5C возможно поместили и модель Jiayu G4. Отличия конечно есть, но не присматриваясь люди могут подумать, что у вас в руках iPhone. Хорошо это или плохо, но в любом случае смартфон очень привлекателен внешне.


Корпус его изготовлен либо из белого глянцевого, либо черного матового пластика, который не кажется дешевым. По крайней мере, никаких скрипов и люфтов нет. Правда, имеются некоторые претензии к глянцевому покрытию корпуса, на котором остаются отпечатки пальцев. Также, во время разговора аппарат надо крепче держать в руке, чтобы он не выскользнул из нее, ибо глянцевый корпус скользкий.


На лицевой стороне смартфона Jiayu G4 находятся 3 программные кнопки сенсорного типа. Правда, в темноте кнопки становятся невидимыми, ибо никакой подсветки для них не предусмотрено. Над дисплеем располагается динамик, камера, с/диод информационного типа.


На задней съемной крышке имеются, ставшие уже традиционными для всех типов смартфонов отверстия, под камеру, достаточно громкого динамика, вспышки и т.д. На задней стороне корпуса находится основная камера и вспышка для нее. Немного неприятно то, что не отсоединив аккумулятор, сменить SIM-карту или карту памяти не получится.


Тыльная сторона Jiayu G4

На верхнем торце смартфона находятся места для подключения разъема для наушников, а на нижнем – для подключения микро-USB и микрофона.


Итак, продолжим обзор Jiayu G4 Advanced и рассмотрим самое его «сердце» - процессор. Надо сказать, что процессор для данного класса смартфонов довольно шустрый, тем более что он 4-х ядерный. Из этого можно сделать вывод, что большинство выполняемых задач для него вполне под силу. Правда, имеется весьма существенное «но», которое заключается в том, что энергии такой процессор, все же потребляет не мало.


Зато, что касается оперативной памяти, то ее более чем достаточно – 2Гб. Очень может быть, что ее понадобилось бы и меньше, однако известно, что ОС Android достаточно требовательна к объему оперативной памяти. Поэтому 2 Гб вполне хватает даже в случае большой нагрузки на аппарат, ибо все равно остается не менее 500 Мб свободной памяти. Правда и потребление энергии при этом тоже возрастает.


Перед выходом Jiayu G4 многие думали, что на него установят Full HD, однако в действительности поставили IPS-дисплей с размером диагонали 4.7 дюйма и разрешением HD. Точно такой же тип дисплея был установлен и в модели Jiayu G3. Именно из-за этого дисплея аппарат нельзя назвать компактным. Даже наоборот – он кажется массивным и тяжелым. С другой стороны установка Full HD экрана плохо сказалась бы на автономной работе гаджета, а так еще попробуй найти отличия Full HD от HD невооруженным глазом. При том, что в аппарате нет воздушной прослойки, что делает цвета более насыщенными и красочными. Создается ощущение, что прям водишь пальцем по рисунку, а не по экрану. В общем, дисплей заслуживает высших похвал.


Экран Jiayu G4

А вот что не может не радовать, так это аккумуляторная батарея, которая в данном случае имеет повышенную емкость. И действительно 3000 мАч должно хватить надолго даже при работе смартфона в усиленном режиме. Попользовавшись смартфоном можно смело заявить, что если его использовать как чистую звонилку, то он вполне может продержать заряд примерно неделю, при средней нагрузке (Wi-Fi, фильмы, музыка, игры) – аппарат протянет дня 3, но если вы уж сильно постараетесь, то вполне можно посадить смартфон и за сутки, хотя батарея действительно впечатляет.


Аккумулятор Jiayu G4


Заключение

В целом, смартфон производит приятное впечатление, несмотря на то, что он представляет собой почти точную копию гаджета от Apple. В работе никаких нареканий не имеет. Со своими основными функциями справляется на твердую 4. Более того, значительно улучшен внешний вид по сравнению с предыдущей моделью. Да и габаритные размеры оказались почти «стандартными» для аппаратов такого типа, так что смартфоном удобно пользоваться.


  • Дата: 28-03-2019, 22:33

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон Jiayu G4

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod