Супертонкий смартфон Alcatel One Touch Idol S


Alcatel One Touch Idol S – новинка в мире современных технологий, работает в сети МТС. Что касается внешних характеристик, то устройство имеет вполне презентабельный вид. Смартфон выпускается в трех цветовых позициях (красной, черной и розовой). Вес чуть больше 100 грамм, а размером в длину он едва достигает 13 см. Вещь довольно таки компактная, легко помещается в карман, удобно держать в руке. Специальное напыление предотвращает появление разводов и пятен от рук. На боковых сторонах помимо постоянных клавиш включения и управления громкостью присутствуют слоты для сим-карты и microSD. Большим плюсом является то, что нет необходимости отключать телефон и вытаскивать батарею, чтобы вставить карту памяти. В Idol S помимо обычной камеры встроена также фронтальная.


Супертонкий смартфон Alcatel One Touch Idol S

Фаблет One Touch Idol S компании Alcatel


Дисплей имеет хорошее разрешение и приятные цветовые схемы. Со специально встроенным датчиком вам больше не придется менять яркость на дисплее, это будет выполняться автоматически. При ярком свете экран остается читаемым. Экран емкостный, можно работать двумя руками.


Единственный минус смартфона заключается в слабом аккумуляторе. Его нельзя снять. Телефон сделан так, что в нем нет съемных частей. Зарядка выдерживает день, при умеренном использовании интернета, телефона и прослушивании музыки. Если слушать только музыку полной зарядки хватит до 15 часов. Но заряжается батарея довольно быстро, через 2 часа батарея полностью восстановлена.


Встроенной памяти маловато (около 3 ГБ доступно). Но не стоит забывать про слот для microSD. Смартфон принимает карту памяти до 32 ГБ.


Камера установлена на 8 мегапикселей. Возможен режим HDR, есть наличие светодиодной вспышки. Возможна запись видео.


Операционная система – Android. Смартфон поддерживает Bluetooth, Wi-Fi, 4G. Интерфейс немного отличается от привычного для нас. Но разобраться в нем легко. Присутствует большое количество программ от МТС.


Из минусов можно отметить пластиковый корпус, хотя за счет этого телефон достаточно легкий, и слабый аккумулятор, но для более долгой работы в телефоне предусмотрен энергосберегающий режим.


В целом, аппарат неплохой. Чистый и громкий звук. Звонок слышен даже в метро. Неплохая графика. Незамысловатый интерфейс. Поддерживает LTE сети. Хорошая подборка приложений. Даже есть встроенный фонарик!


  • Дата: 4-05-2018, 19:55

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Супертонкий смартфон Alcatel One Touch Idol S

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod