Моноблок Acer Z3 с домашним кинотеатром AIO


Компания Acer утверждает, что ее новый моноблок предназначен для установки в “современном доме”, но с учетом заявленных технических параметров среднего уровня Z3 и, предположительно скромной стоимости, вряд ли это будет соответствовать действительности, однако, этот 23-дюймовый Windows 8 AIO компьютер неплохо подойдет для студенческого общежития или для домашних развлечений в дополнение к работе на персональном компьютере. Для этого Acer Z3 действительно имеет качественный аудиовыход.


Фактически, Acer Z3 стал первым ПК AIO оснащенным колонками Harman Kardon и если быть точным, с двумя 3-ваттными динамиками. По заявлению компании, эта акустическая система Z3 соответствует изделиям «мирового класса» и выдает «красивый звук», с «изысканными акустическими деталями», когда работает с включенной технологией Dolby, выполняя функции домашнего театра.


Моноблок Acer Z3 предлагает домашний кинотеатр AIO

23-дюймовый ПК AIO Z3 компании Acer


В устройстве показанном на выставке Computex в разделе бытовой электроники можно видеть, что Z3 имеет фронтальные колонки с фирменным логотипом “Harman Kardon”.


Также, у посетителей возникали вопросы эстетического характера по поводу организации домашнего кинотеатра в моноблоке, который, в первую очередь, является настольным ПК на рабочем столе, а не развлекательным центром. Действительно, это стационарное устройство не рассчитано для перемещения по комнатам. Он не оснащен батареей, и не может лежать. Моноблок имеет 23-дюймовый IPS-экран с широкими углами обзора, разрешение матрицы 1920 х 1080 точек, есть также и 10-точечный сенсорный ввод.


В реальности, у него довольно четкая картинка, с хорошей цветопередачей. Экран глянцевый, но достаточно яркий, с достаточно неплохими свойствами смягчающими блики от верхнего освещения.


Внутренности моноблока Acer Z3 наглухо закрыты в черном текстурированном пластиковом корпусе с серой отделкой и черными пластиковыми подставками. Это стильное устройство имеет габариты 22,3 х 17,3 х 2,1 и весит чуть меньше 20 фунтов.


Из портов, он оснащается двумя USB 2.0 и двумя USB 3.0 (один удобно установлен на две стороны), дополнительные интерфейсы подключений включают полноразмерный вход HDMI, кард-ридер SD, несколько стандартных аудиоразъемов и порт Ethernet. Передняя HD веб-камера имеет ручную регулировку в пределах 20 градусов, что стало одновременно полезным и уникальным, учитывая то, что Z3 весит достаточно много, чтобы легко настроить угол наклона камеры при звонке на Skype.


Компьютер Z3 будет поставляться в разных конфигурациях, однако в нем не будут представлены процессоры Intel четвертого поколения Haswell. Моноблок будет продаваться либо с третьего поколения Core i5, i3 в основной комплектации, а также с графикой MD Radeon 8670A или Intel HD. ПК будет идти с HDD емкостью до 1 Тб, и с оперативной памятью DDR3 объемом до 16 Гб.


Acer сообщает, что отгрузка Z3 начнется в этом месяце, но цена еще не объявлена.


  • Дата: 2-05-2018, 16:12

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Моноблок Acer Z3 с домашним кинотеатром AIO

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod