Блокнот для бизнесмена: краткий обзор Galaxy Note PRO 12.2


Прошедшая в марте выставка CES удивила мир новым планшетом от Samsung, экран которого составляет целых 12,2 дюйма. В течение недели это новое Android-устройство поступит в продажу. Вы, наверно, задаетесь вопросом, зачем рядовому пользователю нужен такой огромный гаджет? Попробуем разобрать все достоинства и недостатки Galaxy Note Pro 12.2, а также его особенности, которые, возможно, смогут влюбить вас в себя.


При первом взгляде на устройство в глаза бросается размер, конечно же, сразу бросается в глаза. Его дальнейшие характеристики нужно учитывать, ссылаясь на огромный экран в 12.2 дюйма. Диагональ с первых минут пользования просто не вылетает из головы, потому что в руках вы держите настоящий ноутбук, только без клавиатуры. К примеру, диагональ многим известного ноутбука от Apple MacBook Air 11 меньше на целый дюйм. Внешне Galaxy Note Pro 12.2 похож на линейку планшетов Samsung Galaxy. Самой большой схожестью в их дизайнах остается задняя панель, выполненная из аккуратного пластика, похожего на кожу. И пусть такой вариант выглядит более дорогим и в какой-то степени роскошным, критиков у него со временем не убавляется.


Планшет Galaxy Note Pro 12.2 компании Samsung


Блокнот для бизнесмена: краткий обзор Galaxy Note PRO 12.2

Выделяя скорее офисную, нежели развлекательную функцию, Samsung внесла в свою новинку множество приложений, полезных для офисной работы. Тут есть софт для частичного слияния устройства с компьютером, S Note, S Planner, Remote PC (для удаленного доступа к компьютеру), E-Meeting и Cisco WebEx (создание и образование онлайн-конференций), Hancom Office (пакет офисных приложений, признанный лучшим многими пользователями), DropBox (одно из множества интернет-хранилищ, в основном используемое небольшими компаниями для совместной работы).


Из-за достаточно крупного размера планшету был необходим качественный экран, которым его и оснастили разработчики. Разрешение 1600x2560 даже при такой огромной диагонали, хотя можно было раскошелится и на более классный экран. Однако плотность в 250 ppi нельзя назвать низкой – картинка выглядит очень насыщенной и четкой. Тем более что дисплей покрыт антибликовым и олеофобным слоем, который избавит вас от ненужного отражения при ярком свете.


Понятно, что Samsung не могли не вставить в гаджет цифровое перо S Pen. По словам людей, проводивших тестирование устройства, во время просмотра видео в формате HD, чтении и играх экран показал хороший результат и проблем с ним не возникло.


Пришло время рассказать, каким же железом обладает Galaxy Note Pro 12.2. Естественно, он получил топовую начинку в лице четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 800 для LTE версии и Samsung Exynos 5 Octа для версии без LTE. Такое «железо» без проблем справляется с самыми требовательными играми и приложениями. Для удобного и длительного пользования устройством без подзарядки его оснастили аккумулятором, который имеет емкость 9500 мАч. Такой показатель, однозначно, впечатляет. К слову, такой огромной емкости хватает на беспрерывный тяжелый день в офисе. Камера данного планшета с качеством в 8 мегапикселей делает довольно добротные снимки. Не сказать, что качество на наивысшем уровне, но для планшета точно будет достаточно.


В концовке хочется отметить что Samsung Galaxy Note Pro 12.2 занимает свое почетное место на рынке бизнес-планшетов. Вряд ли обычный пользователь будет покупать его для развлечений. В виду многочисленных конкурентов на Windows 8, Note Pro 12.2 будет достаточно непросто завоевать рынок, хотя уникальные функции рукописного ввода и работы со стилусом должны ему в этом помочь. В любом случае, данное устройство представляет большой интерес для многих покупателей.


  • Дата: 29-12-2019, 22:59

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Блокнот для бизнесмена: краткий обзор Galaxy Note PRO 12.2

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod