Немного подробностей о Samsung Galaxy S5 Zoom


После успеха в прошлом году Samsung Galaxy S4 Zoom, смартфона с оптическим зумом, неудивительно услышать о том, что производитель работает над его последователем. Многие критиковали предшественника за слабые технические характеристики, недостойные главного представителя семейства samsung galaxy s 4, однако превосходная фотокамера, «зашитая» в доступный смартфон, нашла многих поклонников.


И вот на этой неделе стали известны некоторые подробности о новой модели Samsung Galaxy S5 Zoom, вариации на тему Samsung Galaxy S5 с акцентом на фотосъемку. Согласно предварительным данным, пользователи получат в свое распоряжение 20-мегапиксельную камеру и шестиядерный процессор.


Немного подробностей о Samsung Galaxy S5 Zoom

Galaxy S5 Zoom компании Samsung


Новинка под кодовым названием SM-C115 будет работать в содружестве с Android 4.4.2 KitKat и сможет похвастать SAMOLED-экраном в 4,8 дюйма с разрешением 720p (1280х720 пикселей). Как видим, решение выросло с тех пор, как была выпущена предыдущая версия Galaxy S4 Zoom с Super AMOLED экраном в 4,3 дюйма и разрешением 540×960 пикселей. Вдобавок к отличным характеристикам девайс снабдили 2 Гб RAM и 8 Гб внутренней памяти. По другим данным, будет даже 16 Гб на борту. Пожалуй, самое яркое нововведение — это новенький процессор Samsung Exynos 5 Hexa ни много ни мало с шестью ядрами.


Шестиядерное сердце заслуживает отдельного внимания, поскольку оно само по себе является новейшей разработкой компании. Предусматривается два ядра Cortex-A15 с тактовой частотой 1,7Гц и четыре ядра Cortex-A7 с тактовой частотой 1,3 Гц. Смартфон с таким процессором сможет использовать все шесть ядер одновременно. Дополнительную боеспособность обеспечит графический сопроцессор ARM Mali-T624.


Прошлогодняя модель могла похвастать лишь двумя ядрами с тактовой частотой 1,5 ГГц и 1,5 Гб RAM.


Основной упор производителя в этой модели — фотокамера. Сзади будет расположена 20-мегапиксельная, а спереди — двухмегапиксельная. Напомним, что в Galaxy S4 Zoom была установлена 16-мегапиксельная камера. Зум, вероятнее всего, будет 10-кратным. Максимальное разрешение снимка — 5184 x 3888 пикселей.


Набор вкусностей для отличной фотосъемки, скорее всего, будет шире, чем в стандартном смартфоне Galaxy S5 и samsung galaxy s 4 zoom. Разумеется, встроен автофокус, распознаватель лица и возможность записи видео full HD.


  • Дата: 28-12-2019, 12:39

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Немного подробностей о Samsung Galaxy S5 Zoom

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod