Акустика MS-321 от SVEN


По конструкции акустика MS-321 не представляет собой ничего особенного. Два сателлита и сабвуфер стандартной прямоугольной формы. Главная “изюминка” — дизайн. А он весьма хорош.


На передних панелях сателлитов и сабвуфера дизайнеры установили красивые пластиковые накладки, декорированные алюминиевыми пластинками. Смотрится такое оформление очень эффектно. Сателлиты и сабвуфер выполнены из MDF и обтянуты черной виниловой пленкой. Для защиты среднечастотного динамика на лицевой панели предусмотрена несъемная решетка. Высокочастотный динамик, напротив, не закрыт, что можно назвать частью оформления колонок. Отдельным достоинством системы является возможность не только настольного, но и настенного расположения. Для этого на задних стенках имеются отверстия.


Акустика MS-321 от SVEN

Акустика MS-321 компании SVEN


Корпус сабвуфера немного вытянутый, то есть не является обычным кубом. Низкочастотный динамик размещен внутри. При этом порт фазоинвертора не круглый, как обычно, а в виде щели, и выведен на лицевую панель. Опять же — на лицевой панели расположились все органы управления системой. Регуляторы пластиковые, но оформлены под хром и потому создают впечатление металлических. Для красоты, во время работы системы они подсвечиваются.


Отрадно отметить, что набор регулировок включает в себя не только управление громкостью, но также низкими и высокими частотами. В последнее время производители почему-то любят “забывать” про регулятор высоких частот. Кроме этого на лицевой панели имеется и выход для наушников с собственным регулятором громкости. При этом при подключении наушников динамики не отключаются.


Что касается звучания системы, то в этом плане акустика SVEN MS-321 оказалась весьма хороша. Баланс частот отлично выверен и в итоге звуковая панорама оказывается ровной, без наложений и провалов. Звук прозрачный и разборчивый. Сабвуфер не очень мощный, но для настольной акустики в самый раз. Басы и низкие частоты он воспроизводит вполне прилично.


Итог: замечательный винтажный дизайн, привлекательная цена и неплохое звучание. SVEN MS-321 наверняка понравится тем, кто любит хром и алюминий. Только не забудьте, что дизайн акустики предусматривает настольное расположение сабвуфера, так что лишнее место на столе вам очень понадобится. Хорошо еще, что сателлиты можно вешать на стену.


  • Дата: 26-12-2019, 18:27

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Акустика MS-321 от SVEN

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod