Бюджетный планшет Alcatel One Touch PIXI 7


Ежегодное мероприятие Mobile World Congress показало посетителям огромное количество долгожданных устройств, насытив эту неделю новыми анонсами. Французская компания Alcatel в ходе выставки анонсировала много своих бюджетных гаджетов. О некоторых из них мы уже писали чуточку ранее.


Компанией также был анонсирован и бюджетный планшет One Touch PIXI 7, который, разумеется, обладает минимальными техническими характеристиками, и в то же время небольшой ценой.


Бюджетный планшет Alcatel One Touch PIXI 7

Краткий анонс планшета One Touch PIXI 7 компании Alcatel


Alcatel One Touch PIXI 7 предлагает покупателю qHD TFT-дисплей с разрешением сторон 960 на 540 пикселей при размере диагонали, равной 7 дюймам. Производительностью планшет не блещет – внутри устройства расположился процессор Mediatek с четырьмя ядрами с тактовой частотой 1,2 ГГц и оперативная память, равная 512 Мб. Встроенная память не превышает 4 Гб, но имеется возможность увеличить ее посредством карт памяти MicroSD до 32 Гб.


Планшет оснащен двумя камерами – основной и фронтальной с разрешением матрицы 0,3 мегапикселя. Емкость аккумулятора составляет 2840 мАч, что позволяет устройству автономно работать до 4 часов без необходимости подзарядки. Заметим, что такие характеристики даже для бюджетного устройства являются слишком слабыми.


Но, несмотря на свою низкую цену, One Touch PIXI 7 обзавелся последней версией операционной системы Android 4.4 KitKat, чем может похвастаться не каждая бюджетная модель. На производительность это не должно оказать особого влияния, потому что разработчики последней версии андроида заявляли, что для плавной работы системы будет хватать даже 512 Мб оперативной памяти. Что ж, можно полагать, что ОС идеально подходит для данного планшета.


В устройство также встроен ИК-порт модуль и поддержка технологии Miracast, что позволит владельцу управлять телевизором с помощью планшета, и даже использовать его в качестве стриминг-гаджета.


Устройство не поддерживает сети третьего поколения 3G, но имеет встроенный Wi-Fi модуль.


One Touch PIXI 7 будет выпускаться в латиноамериканской и европейской версиях. Отличие между версиями состоит в том, что в латиноамериканской версии планшета будет установлен больший объем ОЗУ – 1 Гб. Дата начала продаж Alcatel One Touch PIXI 7 назначена на июль 2014 года. Будет доступно несколько цветовых вариантов и купить данное устройство можно будет всего лишь за 110 долларов США, что у нас будет равняться приблизительно 4 000 рублям.


  • Дата: 23-03-2020, 14:21

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Бюджетный планшет Alcatel One Touch PIXI 7

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod