Android на Ваших ноутбуках


Несмотря на то, что некоторые люди говорят, что эпоха персональных компьютеров будет длиться еще долгое время, технологический процесс не стоит на месте и устройства эволюционируют со стремительной силой. Многие пользователи уже уделяют больше внимания на небольших планшетах и ноутбуках, чем на домашних пк. Причем на сегодняшний день эти устройства практически ничем не уступают компьютерам, а даже имеют свои значительные плюсы. Это, к примеру, удобность и легкость в использовании, доступ в сеть в любое время и в любом месте, достаточная мощность для работы и развлечений и многое другое. Велика вероятность того, что со временем портативные устройства вытеснят из рынка большую часть персональных компьютеров, увеличив свое количество продаж. К тому же, компания intel уже подтвердила свою заинтересованность в производстве ноутбуков под операционной системой Android. Но действительно ли планшеты и смартфоны смогут это сделать? Следует рассмотреть этот вопрос поподробнее.


Android на ваших ноутбуках

Android и ноутбук


Даже при уменьшении количества продаж персональных компьютеров и ноутбуков, они все равно останутся нужными для большого количества пользователей. При любой необходимости точности в работе, выбор пользователя падет на пк с клавиатурой и мышью. Может быть, для некоторых людей, планшеты стали настолько привычными, что могут заменить пк, поэтому разработчикам стоит всерьез задуматься о портировании мобильных операционных систем на настольные компьютеры.


На данный момент единственной операционной системой, которая может претендовать на переход в desktop устройства, является Android. Системы iOS и BlackBerry попросту не смогут сделать такой скачок на другую платформу ввиду отсутствия у них многозадачности. В то время как Android имеет поддержку сразу нескольких пользователей и многозадачность, а так же она открыта для тонкой настройки.


Создание документов является одним из самых используемых функций на настольной операционной системе, и на данный момент ничто не может в полной мере сравниться с пакетом программ Microsoft Office. В прочем Android тоже сможет справиться с этой задачей с помощью онлайн редактора документов Google Docks. Сервис позволяет создавать и редактировать текстовые файлы, таблицы, презентации и другие документы и сохранять работы в Google Drive, что позволяет получить доступ к нужным файлам в любом месте. К тому же, в отличие от Microsoft Office, Dock является абсолютно бесплатным и предоставляет возможность совместной работы.


Если речь зашла о приложениях, стоит вспомнить и незаменимые для некоторых людей программы для редактирования и создания графики, видеороликов и музыкальных треков, такие как Adobe Photoshop, Fruity Loops и Sony Vegas. К счастью, на Google Play уже есть упрощенные приложения Photoshop Touch и Fruity Loops, а на замену Sony Vegas есть достаточно хорошие альтернативы с хорошим функционалом.


На Google Play так же есть и целая куча игр, которые отлично подойдут для среднего пользователя. Конечно, тут нельзя увидеть игры с такого качества как Skyrim, но такие приложения как Real Racing 3 или Nova 3 толкнули мобильные игры к новым высотам. Популярные игры как Angry Birds и Plants vs Zombies так же можно без проблем найти в магазине приложений Google.


Как известно, Android используется в устройствах с сенсорным дисплеем, и на данный момент не может работать совместно с клавиатурой и мышью. Даже если их подключить, при работе обнаружатся масса неудобств и недочетов. Поэтому команде разработчиков следует максимально улучшить совместимость этих устройств.


Безусловно, Android может стать отличной настольной операционной системой, но только в том случае, если команда разработчиков всерьез потрудится над устранением перечисленных недостатков. Когда компания Intel начнет выпускать ноутбуки с этой операционной системой и воспользуются ли они спросом, покажет только время. Возможно, это начнется уже совсем скоро, поэтому следует следить за новостями.


  • Дата: 22-03-2020, 13:08

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Android на Ваших ноутбуках

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod