Бюджетный смартфон HTC Desire 200


Далеко не всех пользователей интересуют все эти ядра, гигагерцы, количество ОЗУ и прочие характеристики, которые делают смартфон не только мощным, но и очень дорогим. Есть огромное количество людей, которые не используют свой смартфон в качестве игровой консоли и которым попросту не нужны модные в последнее время навороты. Таким пользователям просто нужен компактный (не лопатообразный) смартфон, с помощью которого можно звонить, периодически заглядывать в Интернет, слушать музыку и просматривать иногда мультимедийный контент. Именно таким аппаратом и является новый бюджетник от HTC, имя которому Desire 200.


Бюджетный смартфон HTC Desire 200

Смартфон Desire 200 компании HTC


Данная модель уже официально анонсирована. На родине смартфона, в Тайване, поступление Desire 200 в продажу ожидается в самое ближайшее время по цене в районе 160 долларов. Есть информация и о том, что данная модель будет доступна в Европе.


Итак, что мы получим в лице HTC Desire 200? Небольшой по сравнению с заполонившими прилавки «лопатами, дисплей диагональю 3,5 дюйма. Такая диагональ весьма комфортна для многих пользователей и дает возможность сохранить адекватные размеры корпуса телефона, не превращая девайс в лопату. Разрешение для этой диагонали вполне стандартное – 320 x 480 точек.


Мозг смартфона – одноядерный процессор Snapdragon S1 от Qualcomm, работающий на частоте 1 ГГц. Архитектура процессора – естественно ARM 7. Количество ОЗУ вполне ожидаемо составило 512 Мб. Как видите, «железо» абсолютно бюджетное и не претендует на роль мультимедийного комбайна. Управляется смартфон, само собой, операционной системой Android не самой свежей модификации – здесь установлена версия 4.0 Ice Cream Sandwich с фирменным интерфейсом HTC Sense. Практика показывает, что производители свои бюджетные модели программно не поддерживают, поэтому официальных обновлений Android для HTC Desire 200 ждать не следует.


Любители попутно фотографировать получат в придачу к смартфону 5-мегапиксельную камеру. Она ни чем особенным не отличается, просто позволяя человеку оперативно сфотографировать то или иное событие, либо какой-нибудь документ.


Казалось бы, всё стандартно и ожидаемо для недорогого бюджетного смартфона. Но производитель приготовил приятный сюрприз для потенциальных владельцев данного телефона. В комплекте поставляютя признанные во всём мире наушники Beats Audio, которые давно считаются одной из лучших гарнитур для прослушивания музыки с мобильных устройств.


  • Дата: 7-07-2019, 10:12

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Бюджетный смартфон HTC Desire 200

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod