Все, что мы знаем об HTC Desire 626


Мы уже привыкли, что информация о новинках мобильной техники начинает "сливаться" задолго до официального релиза. Сперва это было более характерно флагманским устройствам, сегодня утекает в сеть информация практически о всех более-менее ожидаемых аппаратах. Однако характеристики нового смартфона от тайваньской компании HTC под названием Desire 626 нам стали известны лишь недавно, а официально он был представлен буквально, так сказать, на днях.


Все, что мы знаем об HTC Desire 626

Смартфон Desire 626 компании HTC


Первое, что сразу бросается в глаза, это дизайн. И сразу немного негатива. Последние модели от HTC выпускаются, как под копирку. Когда-то мы радовались, что, в отличие от Samsung, хотя бы HTC стараются уделять внимание внешнему виду своих устройств. Но 626-ая модель напоминает нам и 620-ую, и 820-ую, и 826-ую, и даже Desire Eye. Это начинает надоедать. Душа просит разнообразия. Если же отрешиться от однотипности, то корпус смотрится хорошо. Его размеры 146,9*70,9*8,19 мм. Весит HTC Desire 626 140 грамм. Здесь установлен пятидюймовый дисплей с разрешением HD (1280*720 точек). Сердце смартфона – его процессор – четырехъядерное. Это 64-битный Qualcomm Snapdragon 410, с частотой каждого ядра 1,2 ГГц. В синтетических тестах показали достаточно средние, но это еще ничего не означает. Оперативной памяти всего 1 гигабайт, постоянной – 16 гигабайт, которые можно увеличить дополнительно на 128 гигабайт с помощью карточек microSD. У смартфона две камеры: основная на 13 мегапикселей с апертурой f/2.2 и фронтальная для видеозвонков и селфи на 5 мегапикселей и с апертурой f/2.8. Встроенный аккумулятор обладает емкостью всего 2000 мАч, что для такого смартфона очень мало. В международной версии HTC Desire 626 будет поддержка режима DualSIM.


В продажу данный аппарат поступит в двух цветовых вариантах: "Blue Bay" и "Elegant White". В первом случае тыльная сторона будет из матового пластика, а во втором – из глянцевого. Фронтальная сторона привлекает внимание стереодинамиками сверху и снизу. Это обычные динамики, а не BoomSound, как многие могут понадеяться.


В честь праздников – Нового 2019 года и Рождества Христового – вместе с телефоном можно будет приобрести привлекательные и яркие чехлы-накладки. Таким образом, в зависимости от рисунка на чехле, Вы сможете чётко обозначить, кому именно собрались дарить такой смартфон – маме, сестре или любимой девушке. Цена накладки составляет 22 доллара, а сам HTC Desire 626 в продажу поступил в Тайване по цене 190 долларов. Какой будет цена международной версии ещё не известно.


Мы пока что не имели возможности лично потестировать данный аппарат в своих руках, поэтому выскажем мнение, исходя из впечатлений от презентации и той скромной информации, которую смогли получить в сети. На наш взгляд, аппарат получился достаточно приятный и недорогой. Однако смущает количество оперативной памяти и емкость аккумулятора. Вряд ли пятидюймовый HTC Desire 626 сможет протянуть больше одного светового дня в режиме средней нагрузки, и это самый существенный его недостаток. А вот малый объем ОЗУ может сказаться на быстродействии и многозадачности аппарата. Но, возможно, программисты HTC смогут оптимизировать свою систему под нужды пользователей.


  • Дата: 25-12-2018, 16:03

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Все, что мы знаем об HTC Desire 626

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod