Какой выбрать монитор для игр - советы опытного геймера


Привет друзья! Компьютерные игры стали для многих основным развлечением в свободные часы. Для того чтобы получить максимум эмоций при игре, нужны два показателя – производительность компьютера и качество картинки. Для того чтобы получить сносную производительность нужно подобрать себе качественные компоненты системы. Более подробно об этом можно почитать в статье о выборе игрового ноутбука, принципы похожи. Сегодня же мы поговорим о том, как получить качественную картинку на экране монитора, а точнее дадим ответ на вопрос - какой выбрать монитор для игр. Статья будет поделена на несколько смысловых частей. Вначале мы обсудим то, какие характеристики важны для игрового девайса, а во второй дадим подборку лучших решений из разных ценовых категорий.


Какой выбрать монитор для игр - советы опытного геймера

У всякого узкоспециализированного продукта есть несколько характеристик, которые очень важны при выборе. Для игрового монитора важны следующие параметры:


- время отклика; это первый параметр, на который нужно обратить внимание при выборе. Чем этот показатель меньше, тем лучше для нас.


- размер диагонали; в любимые игры лучше играть на больших девайсах.


- разрешение экрана; чем выше разрешение матрицы экрана, тем четче будет получаемое изображение, поэтому для нас очень важно выбрать монитор с максимальным разрешением, который вписывается в наш бюджет.


- простая ручная настройка; в современных мониторах большая часть настроек происходит в автоматическом режиме, однако для того, чтобы быстро во время игры изменить ряд параметров, очень удобна ручная панель настроек.


Какой выбрать монитор для игр - обзор лучших моделей


Лучшие модели мониторов для игр на момент написания статьи следующие:


- Samsung SM 2243SN


- Dell UltraSharp U2312HM


- LG Electronics IPS234T-PN


- Iiyama ProLite X2377HDS-B1


Это наиболее оптимальные модели в различных ценовых категориях, которые сочетают в себе все вышеперечисленные требования.


В сегодняшней статье мы провели небольшой анализ ситуации на рынке игровых мониторов, разобрали критерии выбора подходящей модели, а так же привели небольшую подборку актуальных моделей. Желаю приятных покупок!


  • Дата: 25-12-2018, 11:27

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Какой выбрать монитор для игр - советы опытного геймера

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod