Геймерский ультрабук с 3К-дисплеем. Обзор MSI GS60 Ghost Pro


Не так давно в форм-факторе ультрабуков было выпущено несколько рабочих станций, а теперь настал черед и решений для любителей компьютерных игр. Вы уже, возможно, наслышаны про высокопроизводительный 15,6-дюймовый геймерский ультрабук MSI GS60 Ghost толщиной всего 19,5 мм и массой 1,99 кг? Так вот, компания MSI на этом не остановилась и вдогонку выпустила модификацию Pro, которая может похвастаться новейшей видеокартой GTX 870M и дисплеем с 3K-разрешением! Давайте рассмотрим этот крутой лэптоп внимательнее и, может даже, помечтаем о том, что в нашем кармане заваляется как минимум 2199$ на его приобретение в грядущем месяце.


Игровой 15,6-дюймовый ультрабук GS60 Ghost Pro компании MSI


Геймерский ультрабук с 3К-дисплеем. Обзор MSI GS60 Ghost Pro

Дизайн

Внешний вид MSI GS60 Ghost Pro элегантен и достаточно сдержан, хотя доля агрессивности, свойственная игровым моделям, все же чувствуется.


Верхняя часть корпуса выполнена из шлифованного алюминия черного цвета, а нижняя сторона ― из легкого и прочного магний-литиевого сплава (Mg-Li). Качество сборки замечательное.


В верхней части передней панели расположилась крупная решетка динамика и хромированная кнопка питания, способная менять цвет подсветки при переключении работы видеосистемы со встроенной графики на игровую видеокарту.


Начинка

Для того чтобы обеспечить приемлемое количество FPSв современных играх, тем более на экране столь высокого разрешения, наш MSI GS60 Ghost Pro «заряжен» мощной видеокартой Nvidia GeForce GTX 870M с 6 Гбайтами GDDR5 RAM. Под стать карте и центральный процессор ― это не больше, не меньше как 4-ядерный Intel Core i7-4700HQ (2,4 ГГц). Имеется возможность использования встроенной графики Intel HD Graphics 4600. Не пожалели и оперативной памяти ― имеется целых 16 Гбайт DDR3 RAM (1600 МГц). Постоянная память представлена SSD-накопителем на 128 Гбайт и винчестером на 1 Тбайт (7200 об/мин). Для обеспечения беспроводной связи используется адаптер Wi-Fi 802.11ac.


В общем, вся начинка очень вкусна и достойна похвалы, но ведь и денег просят за ноутбук немало.


Стоит отметить, что модели MSI GS60 Ghost с экраном Full HD и более скромной начинкой стоят дешевле. За базовую модель с тем же процессором и SSD-накопителем, но с 12 Гбайт RAM, винчестером на 750 Гбайт видеокартой GeForce GTX 860M просят «всего» 1699$.


Порты и разъемы

Несмотря на компактный корпус, в ультрабуке достаточно много портов и разъемов. На правом боку можно обнаружить DisplayPort, HDMI, Gigabyte Ethernet, картридер 3-в-1 и один порт USB 3.0. Дополнительная пара портов USB 3.0 расположилась на левом боку в компании с замком безопасности, гнездом питания и позолоченными разъемами для наушников и микрофона.


Геймерский ультрабук с 3К-дисплеем. Обзор MSI GS60 Ghost Pro


Клавиатура и тачпад

Клавиатура с яркой подсветкой контрастирует со строгим тачпадом с хромированным ободком. Она специально заточена под игры и разрабатывалась совместно с известным производителем игровых клавиатур SteelSeries.


Помимо опциональной возможности настройки цветов и эффектов подсветки в разных зонах клавиатуры, можно создавать свои профили для разных приложений. Геймеры могут назначать определенные действия на любую кнопку!


Тачпад большой и удобный, поддерживает управление жестами пальцев. Края тачпада служат кнопками, откликаются на нажатия мягко и четко.


Экран

Ультрачеткий матовый экран ноутбука может похвастаться разрешением 2880 x 1620 пикселей (WQHD). Матрица изготовлена по технологии IPS и отличается хорошей контрастностью, цветопередачей и высокими углами обзора. Максимальная яркость – 330 кд/1м2 − довольно неплохой показатель для ноутбучного экрана.


Звук

Что касается обещанного производителем «первоклассного» звука, то встроенные динамики звучат громко, но басов явно не хватает.


Вебкамера

Веб-камера разрешением 720p выдает картинку в довольно теплых, естественных тонах, однако четкость изображения оставляет желать лучшего.


Геймерский ультрабук с 3К-дисплеем. Обзор MSI GS60 Ghost Pro

Производительность

Как и следовало ожидать, производительность оказалась на высоте. Времени запускать специализированные тесты не нашлось, так как нас полностью захватил игровой процесс. И “BioShock Infinite” и еще требовательная к железу игра “Metro: Last Light” пошли на ура, причем на высоких настройках.


Приятно, что ультрабук GS60 Ghost Pro оснащен технологией Killer Gaming Networking, уменьшающей время отклика в сетевых играх.


Стоит отметить, что за несколько часов игры корпус ультрабука ощутимо нагрелся, особенно его днище и район клавиш G и H. Обжечься, конечно, нельзя, но дискомфорт чувствовался. При этом шум системы охлаждения оставался довольно умеренным.


Время автономной работы

Интернет-серфинг по Wi-Fi при 30% яркости экрана длился на ультрабуке целых 5 с половиной часов. Это средний результат для современного ультрабука и высокий результат для игрового ноутбука. Игровой процесс, естественно, продлится меньше – в районе 2-3 часов.


Плюсы:

+ тонкий и легкий;
+ симпатичный дизайн;
+ отличная игровая клавиатура;
+ классная подсветка;
+ 3К-дисплей;
+ хорошее время автономной работы;
+ солидная производительность.

Минусы:

− высокая стоимость;
− сильно греется корпус;
− только Windows 8.1.
  • Дата: 16-09-2018, 20:02

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Геймерский ультрабук с 3К-дисплеем. Обзор MSI GS60 Ghost Pro

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod