Современные идиотские привычки, которые нужно остановить


К сожалению не все видели книгу с общими правилами поведения, хотя ее стоило бы продавать вместе с телефонами и планшетами.


В последние 10 лет технологии очень глубоко проникли в повседневную жизнь всех людей. Если сейчас посмотреть вокруг, то все бегают со смартфонами, планшетами и ноутами, а ведь ещё в 2000 такое было бы сложно представить. К сожалению многие люди не знают даже элементарных правил поведения в обществе. Раздражительные привычки из аналоговых стали цифровыми и пришла пора напомнить что нежелательно делать со своими устройствами.


Современные идиотские привычки, которые нужно остановить

Громкий разговор (связь) по телефону в общественном месте


Представьте, вы заходите в лифт/автобус/электричку/душ, а рядом с вами стоит человек, говорящий по телефону и все должны слушать его болтовню как у кого-то сломались трубы/проблемы в отношениях/дурной начальник и прочее. Это никому не интересно и чаще всего только раздражает. Если вы заходите в лифт, попросите собеседника немного подождать и продолжите говорить когда доедете. То же самое с автобусом и тд. Ведь в чем прелесть смартфонов – завершив один разговор, через некоторое время можно легко перезвонить тому же человеку и продолжить. Волшебство! И это намного лучше чем быть придурком которого ненавидят все рядом стоящие.


Неуместное использование камеры на планшете


В своей новой рекламе iPad-ов Apple пытается показать что идиотское фотографирование на планшет это нормально. Но по-моему это никогда не будет нормально. Ну разве что на 100 м вокруг больше нет ничего с камерой, тогда можно фоткать на планшет. Не нужно стесняться попросить камеру у незнакомого человека рядом с вами, потом фотки можно скинуть себе на e-mail.


Камеры в планшетах делают по двум причинам:

1. для видео-связи (Skype/FaceTime),


2. для людей чтобы не спрашивали “а чо тут нет камеры?”


Как видите, фотографирование в этот список не входит.


Это наиболее оскорбительно на концертах. Не будьте тем козлом который задирает свой iPad закрывая обзор 60-ти фанатам позади себя. Всё равно у вас не получится ничего лучше размытого, расфокусированного безобразия, которое вы сразу удалите как только придете домой и увидите. Не смывайте 10 баллов своей кармы в унитаз.


Переписка во время разговора


Мы увлечены разговором. Я начинаю что-то оживленно оспаривать. Вы вдруг получаете смс. Горячая беседа тухнет пока вы пишите диссертацию премиальной важности, а мое презрение к вам только увеличивается. Я вынужден отправить вам смс “оторвись от телефона” чтобы напомнить о своем существовании. Если в этом не было чрезвычайной важности, извинитесь перед человеком чтобы не задевать его чувства. Люди это не цифровые машины, у нас есть эмоции. Нам нужен реальный, физический контакт, который не может и не должен ограничиваться только клавиатурой и экраном.


Технологии важны и нужны сейчас, но их использование не должно быть оскорбительным для окружающих. Будьте вежливым, внимательным человеком а не задротом.


  • Дата: 15-09-2018, 20:54

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Современные идиотские привычки, которые нужно остановить

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod