Смартфон Nokia Lumia 1320


Большие телефоны необязательно должны быть дорогими. Nokia выходит на рынок доступных, больших фаблетов со своим Lumia 1320 с Windows 8. Так же как 6,3-дюймовый Galaxy Mega и 5,7-дюймовый ZTE Iconic, это 6-дюймовое 2-ядерное устройство находит баланс между ценой и качеством всего за 339$. Конечно Lumia 1320 не имеет многих интересных функций 1520, зато есть поддержка LTE и цена почти в 2 раза меньше. Это очень хорошее предложение для тех кто хочет себе Windows-смартфон с большим экраном. И он составляет достойную конкуренцию аналогам с Android. 1320 на 100$ дешевле чем Mega, и всего на 50$ дороже чем Iconic.


Смартфон Nokia Lumia 1320

Дизайн и сборка


Матовая Lumia 1320 больше всего поражает в ярком желтом и оранжевом корпусе, но строгие белый и черный цвета ещё сильнее подчеркивают размеры телефона. Конечно он немного великоват для того чтобы носить в кармане но это же не проблема, можно положить в сумку. Lumia 1320 со всем своим железом в поликарбонатном корпусе весит 220 г, но масса равномерно распределена по длине и ширине телефона, поэтому его вполне удобно держать. Сборка 1320 не предполагает съемную батарею, заднюю крышку можно снимать только ради смены SIM или microSD. Так же как Samsung и ZTE, Nokia установила в этот бюджетный фаблет 6-дюймовый экран с HD разрешением 720p, тогда как в моделях более высокого класса даже с экраном от 5 дюймов разрешение обычно не меньше Full HD 1080p.


ОС и функции


Lumia 1320 работает на свежайшей версии Windows Phone 8, обновление 3. То есть там есть всё что вы можете ожидать от мобильной ОС микромягких. Магазин игр коробокса, офисные приложения, Bing (с определителем музыки), улучшенная многозадачность, плитки которые можно двигать и менять размер. Nokia установила в телефон кучу разных приложений со множеством функций, также есть большой выбор программ от партнеров компании.


Кроме того что смартфон оснащен Bluetooth 4.0, NFC, Wi-Fi и GPS, у него ещё и очень чувствительный сенсорный экран – настолько что он легко распознает касания даже если вы будете в перчатках в ненастный день.


Камера и видео


В Lumia 1320 камера всего 5 Мп. Конечно это заметно скромнее чем 8 Мп в ZTE Iconic и Galaxy Mega, но всё-таки 1320 делает достаточно сносные фотографии, можно даже снимать HD видео 1080p. На улице качество изображений получается получше чем в помещении, где камера делает более холодные снимки с синеватым оттенком, немного не так, как всё выглядит на самом деле. Правда я забыл проверить как работает фронтальная камера, но вряд ли от 0,3 Мп можно ожидать чего-то особенного. Сами увидите потом когда попросите друга в видео-чате сфоткать вас в красивой рамочке.


Кстати на счет видео, оно получается очень неплохо, цвета насыщенные, микрофон нормально различает звуки. В некоторых телефонах Nokia для камеры по-умолчанию используется фирменное приложение, но только не в 1320 – тут используется стандартная программа от Microsoft.


Производительность


В Lumia 1320 установлен процессор Snapdragon S4 с 2 ядрами и частотой 1,7 ГГц, в отличие от 4-ядерного чипа в 1520. Оперативная память тоже в диапазоне средних значений для таких устройств – только 1 Гб.


Встроенная память телефона составляет всего 8 Гб. Этого запаса на долго не хватит если вы часто пользуетесь камерой, но вам в помощь дается ещё 7 Гб бесплатно в SkyDrive + поддержка microSD объемом до 64 Гб. Батарея емкостью 3400 мАч способна продержаться при умеренных нагрузках более суток. Заявлено что телефон рассчитан на 25 часов работы в режиме разговора и на 28 дней в режиме ожидания.


  • Дата: 14-09-2018, 19:29

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон Nokia Lumia 1320

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod