Nexus 7 против iPad Mini 2: кто кого?


Два компактных интернет планшета iPad Mini 2 и Nexus 7 могут похвастаться интересными техническими параметрами, но кто же из них лучше? Этот обзор будет максимально объективным, без продвижения какой либо конкретной модели.


Если сравнивать комплектации обоих гаджетов, то станет очевидно, что особой разницы между ними нет. В дополнение к iPad Mini 2 вы получаете кабель Lightning, специальную иголку для открытия слота сим карточки, предметы рекламы (две наклейки на заднюю часть и брошюры). Если говорить про дополнения к Nexus 7, то здесь можно найти буклетик о самом интернет планшете, зарядка для слота карты памяти, зарядное устройство. В общем вполне стандартный наборчик. А как бы хотелось увидеть бесплатный чехол или же дополнительное зарядное устройство. Хорошо было бы также обзавестись и наушниками. Но, как показывает практика, все подобные дополнения имеют исключительно неизвестные бренды, а вот если мы хотим что то более популярное, то тут уж, простите, все придется докупать самостоятельно.


Nexus 7 против iPad Mini 2: кто кого?

iPad Mini 2 vs Nexus 7


Интернет планшет iPad mini 2 будет шире Nexus 7. Поэтому их достаточно сложно спутать визуально. Визуальные отличия также связаны с толщиной корпуса. У iPad mini 2 будет более тонкий корпус. Отличительные параметры коснулись и материала изготовления. Гаджет от Асус имеет пластиковый корпус, а вот Apple стандартно использует надежный метал. У обоих интернет планшетов на тыльной стороне расположена фронтальная камера. Еще одна визуальная особенность, которая бросается в глаза — рамка по бокам устройства. Nexus 7 имеет более широкую рамку, которая съедает поверхность устройства. Если говорить про iPad mini 2, то этот интернет планшет будет более экономным по параметру распоряжения пространством.


Оба гаджета используют достаточно высококачественный дисплей IPS. Плотность пикселей у яблочного устройства составляет 326 ppi, у его конкурента — 323 ppi. Практически идентичные параметры. Новинки имеют разные соотношения сторон: Nexus 7 может похвастаться более удобным 16:10, а вот у iPad Mini 2 4:3, что менее ценится в современном мире электроники.


Яркость обоих планшетов практически одинакова. Но если подложить руку на сердце, то у Nexus 7 дисплей все таки немного ярче. Углы обзора безупречны и идентичны. Дисплей обоих гаджетов это надежно защищенное стекло. Вот почему данные гаджеты понравятся каждому.


Качество сборки высокое, однако из-за пластикового корпуса Nexus 7 при сильном нажатии -возможны прогибы корпуса.


Что касается операционных систем, то сравнивать здесь достаточно сложно. Ведь гаджеты работают на совершенно разных операционках. Apple пользуется своей собственной IOS, а Asus стандартным андроидом. Абсолютно каждый найдет в этих операционных системах что то для себя.


Интернет планшеты имеют встроенную 5 Мпк камеру. Данного разрешения более чем необходимо. И вообще перестаньте гнаться за разрешением, переплачивая за него. помните, что никакой интернет планшет или мобильный телефон не сможет сравниться с возможностями стандартного фотоаппарата. Поэтому если вы ищите интернет планшет для хороших и качественных фотографий — покупайте фотоаппарат)


  • Дата: 16-09-2018, 17:33

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Nexus 7 против iPad Mini 2: кто кого?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod