7 дюймовый Apple iPad mini


Как известно, компания Apple длительное время не производила планшеты, которые обладают 7 дюймовым экраном. Это связано с тем, что устройство имеет не совсем правильные размеры: для смартфонов они слишком велики, а для iPad немного малы. Но все изменилось, когда Стив Джобс умер: был намечен новый курс развития и 7 дюймовые модели стали активно продвигаться на рынок. К тому же многие конкурирующие фирмы представили подобные решения и заняли определенную нишу рынка.


Модель Apple iPad mini стала первой ласточкой в своем семействе. Ее диагональ равна 7,9 дюймов и является оптимальным решением для подобного класса устройств.


7 дюймовый Apple iPad mini

Технические характеристики:



  • процессор из семейства Apple A5,

  • графический контроллер PowerVR с 2 ядрами на борту,

  • дисплей с расширением 1024x768 точек и диагональю в 8 дюймов,

  • 512 Мб оперативной памяти,

  • 16 Гб флеш памяти,

  • возможность проигрывания звуков в стерео режиме,

  • аудиоразъем для подключения устройств,

  • фронтальная камера 1,2 Мп, с возможностью записи в HD качестве и функцией распознавания лиц,

  • основная камера 5 Мп.


Дизайн Apple iPad mini


Дизайнер новинки в некоторых чертах похож на своего старшего брата из семейства iPad, к тому же можно встретить элементы, которые характерны для смартфонов нового поколения. Планшет очень легкий - его вес не превышает 310 гр. Такие параметры позволяют удерживать его одной рукой, что очень удобно для использования. Корпус достаточно жесткий, без люфтов и щелей, качество сборки на высоком уровне. Защитное стекло полностью покрывает устройство и защищает его от царапин.


Качество дисплея


Как мы уже говорили, дисплей поддерживает расширение 1024 на 768 точек. Такие параметры - не самые передовые в мире планшетов, но вполне приемлемые для использования. Новые дисплеи Retina будут устанавливаться только в iPad 4 поколения. Высокая четкость изображения радует глаз, а хорошая контрастность позволяет работать даже в солнечный день без потери качества картинки. Сенсорная панель выполнена в лучших традициях: стандартный набор жестов, предназначенный для работы с iOS, работает без заминок.


7 дюймовый Apple iPad mini

Динамики работают в стерео режиме и это хорошо заметно как в обычной комнате, так и на улицах шумного города. Качества звучания хватает для просмотра фильмов и прослушивания любимых музыкальных композиций. Но требовательным меломанам потребуются наушники для более глубокого погружения в мир музыки.


Камера работает великолепно


Камера делает великолепные снимки и при дневном освещении. Она порадует вас качественными фотографиями в яркий солнечный и пасмурный день. Но в ночное время суток хороших фото не получится - это связано с отсутствием внешней вспышки. Любители путешествий смогут оценить встроенные карты Apple. К сожалению, территория России недостаточно проработана. Встроенного клиента YouTube вы не найдете - его придется скачивать дополнительно.


7 дюймовый Apple iPad mini

Батарея с емкостью в 16,3 Вт*ч сможет работать более 7 часов в тяжелых приложениях и заряжается в течение одного часа. Автономного времени работы с лихвой хватает как дял прослушивания музыки, так и для игровых приложений. Новинка получилась достаточно неоднозначной: с одной стороны - это качественный планшет среди моделей с 8 дюймовым дисплеем. С другой - в ней нет инновационных технологий, примененных в старших моделях компании Apple. Но это не мешает новинке успешно конкурировать в своей нише.


Цена находится в приемлемых рамках


Мы уверены, что модель второго поколения будет более совершенной в техническом плане. Низкая стоимость устройства в 300 долларов перекрывает небольшие недостатки.


  • Дата: 13-07-2018, 12:05

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: 7 дюймовый Apple iPad mini

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod