Мультимедийный ноутбук MSI PE70 новой серии


MSI впервые разместила на своей странице в Facebook фото ноутбука новой серии «Р». Пока трудно сказать к какому классу будет относиться это устройство. У производителя буква в серии определяет назначение лэптопа, так символ G говорит о том, что устройство разрабатывалось для игр, C – классические портативные ПК, буквой W маркируются рабочие станции, а что означает «Р»? Есть предположение, что «P» может означать «Power» – то есть производительный ноутбук.


Ноутбук PE70 компании MSI


MSI PE70: мультимедийный ноутбук новой серии

Если посмотреть на изображение, то можно обратить внимание на благородные черты ноутбука, заключенного в металл. Видимо MSI под маркой «P» будет предлагать потребителям более роскошную серию. Устройства с первоклассным дизайном, вероятно, будут предназначены для бизнес-клиентов, которым не безразлично, какой компьютер они держат в руках. Так, что скорее «P» в наименовании будет расшифровываться как «Prestige» — «Престиж».


Тем более, что MSI представил PE70, скорее, как высококлассный ноутбук мультимедийного направления. Размер экрана 17,3 дюйма. Разрешение 1920х1080 точек. В машине установлен чип Intel Core i7-4720HQ с четырьмя ядрами, который обычно можно встретить в игровых ноутбуках.


Имеется возможность установки двух планок оперативной памяти по 8 Гб. Для хранения предусмотрен обычный жесткий диск на 1 TB, работающий в паре с SSD объемом 256 Гб. Оптический привод также не простой, а типа Blu-Ray. Выход на беспроводные сети стандарта Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac поддерживает двухдиапазонный модуль Wi-Fi.


Кроме того, в этом устройстве вы найдете 1,3-мегапиксельную веб-камеру, Bluetooth 4.0 и кардридер 3-в-1. Видеокарта в MSI PE70 будет стоять выше среднего класса, типа Nvidia GeForce GTX 960M с немалой видеопамятью на 4 Гб.


Конечно, при цене устройства в 1750 евро, хотелось бы видеть ноутбук, по крайней мере, с графикой GTX 970M., также принадлежит к оборудованию. Лэптоп работает под управлением предустановленной 64-битной операционной системы Windows 8,1.


MSI пока официально не объявил, когда PE70 появится на рынке. Но будет интересно увидеть, как эта модель MSI будет выглядеть на фоне конкурентов, ведь тот же Acer Aspire V Nitro VN7-791G при сопоставимых технических параметрах дешевле на 400 евро.


  • Дата: 25-07-2018, 19:47

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Мультимедийный ноутбук MSI PE70 новой серии

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod