ПК на Android от Dell размером с флешку


Wyse (подразделение Dell) взяло HDMI устройство, добавило туда немного Андроида, перемешало с тонким клиентом (гугли в Педивикии) и получило новый вид портативных ПК.


Тонкие клиенты имеют высокую степень безопасности и с их помощью удобно поддерживать всё и всех на одной программной платформе но их настройка это тот ещё геморрой. Подразделение Dell, Wyse, уже не одно десятилетие создает тонкие клиенты и сейчас оно создало новое решение как избежать сложностей при настройке тонкого клиента: универсальный тонкий клиент на Android под названием Wyse Cloud Connect.


Android ПК Wyse Cloud Connect компании Dell


Dell разработал ПК на Android размером с флешку

Wyse Cloud Connect — это Android ПК и тонкий клиент который вы можете носить с собой в кармане.


По своему размеру Cloud Connect примерно как большая флешка. У этого устройства есть USB порт, поэтому чтобы использовать его, вам потребуется какой-нибудь монитор, например HDTV либо современный ноутбук с HDMI или MHL.


Для «установки» устройства нужно всего лишь воткнуть его куда надо, подключить питание через mini-USB и оно уже готово к работе. Внутри него мультиядерный Cortex-A9 ARM SoC, 1 и 8 Гб оперативной и постоянной памяти соответственно. Работает всё на ОС Android 4.1. Также есть слот для microSD, поэтому встроенную память можно увеличить на 72 Гб за счет дополнительной карты. Из коммуникаций присутствует поддержка Bluetooth и Wi-Fi.


Если вставить эту штуку, добавить ещё USB или Bluetooth периферию (мышка, клава) то обычный телевизор превращается в ПК с Андроидом. Если вы хотите больше свободы чем может дать Android, а Dell со своими партнерами надеются что конечно вы этого хотите, в Cloud Connect также имеется Wyse Cloud Client Manager SaaS. С его помощью IT специалисты могут настроить какое-либо устройство таким образом чтобы его можно было использовать через соответствующий тонкий клиент, фоновые приложения. По-умолчанию это как программное обеспечение Dell Wyse PocketCloud для удаленного доступа к физическим или виртуальным компьютерам, приложениям, файлам. По существу это позволяет вам открыть на телевизоре ваш рабочий Mac или Windows.


Если вам и этого не хватает, а Dell со своими партнерами надеются что кому-то всё-таки не хватает, вы можете использовать устройство с серверами тонких клиентов Citrix, Microsoft или VMware и с множеством других веб-приложений. Другими словами Wyse Cloud Connect позволяет IT отделу без особых хлопот подключить к работе в предприятии обычных пользователей и тех кто использует для работы свой ПК/ноут.


Учитывая что цена устройства всего 129$, я думаю во многих компаниях Wyse Cloud Connect будет отличным вариантом для удаленных сотрудников.


Я немного поясню чтобы всем было понятно о чем тут вообще речь. Некоторые люди работают на крупные предприятия где используются серверы на которых работает программное обеспечение Windows (или любое другое) в виртуальном режиме для каждого отдельного сотрудника. Устройства типа этого от Wyse создают терминальный доступ к удаленным виртуальным рабочим столам. Вот почему клиент называется тонким: локальным пользователям не нужно иметь у себя мощное оборудование, нужно только то что может обеспечить доступ к удаленным серверам на которых производится основная работа.


  • Дата: 24-12-2018, 19:33

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: ПК на Android от Dell размером с флешку

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod