Что нового в Windows 8


В новой операционной системе Windows 8 от огромной корпорации Microsoft, как и ожидалось, было сделано достаточное количество новых функций. И эти изменения отвечают не только новый привлекательный интерфейсный вид данной операционной системы. В Windows 8, кроме её специфической графики, были так же добавлены различные дополнительные модули системы, ну и конечно же были описаны функции для новых возможностей.


Вполне естественно и логично, что для пользователя, который ещё ни разу не видел Windows 8, сразу же после её запуска он будет наблюдать достаточно интересное и красивое окно запуска систем. Многие знают, что данное стартовое окно было создано в первую очередь для планшетных устройств. Так как операционная система Windows 8 есть не что иное, как кроссплатформенная система, то существует специальная функция, предназначена для сохранения меню, которое предоставляет пользователь более быстрый доступ к установленным приложениям. Более того система такого типа очень уникальна, так как она может быть установлена не только на персональный компьютер, но и на планшет.


Что нового в Windows 8

У данной операционной системы весьма удобный и завораживающий интерфейс, который был именован как Aero. Большинство, привычных вам, иконок были не только изменены на новые, но так же сталь обладать дополнительными опциями, поэтому пользователю может понадобиться какое-то время для адаптации к новой системе. Наверное, больше всего внимания разработчики уделили режиму электропитания и его разновидностям. Вид строки для отображения состояния тоже не остался без внимания. Он не только изменил свой привычный облик, но так же приобрёл кое-какие новые функции.


Как уже было отмечено ранее, в новой ОС Windows 8 были созданы новые модули



Функция Hybrid Boot или гибридная загрузка

Данная инновация больше всего порадует тех пользователей, которые работают на ноутбуках или планшетных устройствах. С её помощью достаточно просто и легко можно будет перейти в режим гибернации, при этом ни один процесс или приложение не будет утеряны, они будут надёжно сохранены в памяти компьютера.


Explorer Ribbon или же проводник ленты

Эта технология позволит пользователю активизировать интерфейс проводника Windows в виде ленты. Такое нововведение будет весьма кстати обладателям планшетов, хотя его могут использовать и другие пользователи.


Recovery или функция восстановления

Recovery - приложение или просто апплет, которое специально было разработано для передачи данных через Internet. Оно поможет вам восстановить сохранённые параметры и даст вам возможность однокнопочной сброски настроек. Опять же преимущество данной функции будет более заметно для пользователей планшетных устройств.


Aero Lite

Даже после того, как вы отключите посторонние опции в Aero-режиме, вы всё же сможете сохранить прозрачность всех элементов.


Мало того, что у новой операционной системы Windows 8 такое большое множество новых функций, у неё есть ещё одна особенность: теперь эта система способна осуществлять работу даже с ISO-образами. После чего у пользователя просто отпадёт нужда в дополнительных установках приложений, которые открывают такие образы.


Очевидно, что это ещё далеко не все новые технологии которые нашли своё применение в данной ОС. Её разработчики утверждают, что система Windows Defender в этой версии оперативной системы полностью доработана. Более того, что бы система правильно работала ей нужно всего-навсего 300 Мбайт оперативной памяти машины. Так же стандартный браузер Internet Explorer серии 10 может быть заменён на любой другой его аналог.


  • Дата: 17-06-2018, 14:03

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Что нового в Windows 8

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod