Что нового в билде 10158 системы Windows 10 Insider Preview: подробности


Корпорация Microsoft на днях выпустила новую сборку готовящейся к релизу операционной системы Windows 10. Данная ОС перед своим финальным релизом пока еще не избавилась от приставки Insider Preview в своем названии и пока все еще помечается номером билда - самый последний получил 10158. Все участники программы Windows Insider получили возможность обновиться до данной версии, прошлая же редакция Windows 10 была выпущена месяц назад. За прошедшее время разработчики сумели осуществить релиз ряда патчей, которые исправили неполадки в совместимости. Далее мы расскажем об особенностях последней сборки "десятки" а также откуда можно загрузить .iso образ для установки на компьютер или в виртуальную машину VirtualBox.


Что нового в билде 10158 системы Windows 10 Insider Preview: подробности

Нетерпеливые энтузиасты уже опробовать последнюю сборку в деле


Итак, что же было улучшено в билде под номером 10158? Как заявляют разработчики, в первую очередь, была улучшена стабильность работы самой операционки. Улучшения также подвергся новый браузер Edge (ранее называвшийся Spartan), были немного видоизменены стартовое меню Пуск и сам интерфейс Windows 10.


Режим Continuum, позволяющий переключать режимы при использовании классического ПК или же сенсорного дисплея, был также доработан, а голосовая помощница Cortana (которая, к сожалению, не работает на территории РФ), получила интеграцию с пакетом Office 365 (однако интеграцию можно деактивировать). Имеют место также и малозаметные улучшения, которые не всегда требуют своей огласки.


Пользователи предыдущих сборок Insider Preview могут обновиться на 10158 перейдя через "Параметры" к "Центру обновлению Windows". Однако для успешного обновления необходимо иметь выбранный способ получения билдов - "Fast". Изменить данный способ можно через те же "Параметры" -> "Центр обновления Windows" -> "Дополнительные параметры".


Как мы уже писали ранее в материалах о Windows 10, выход данной операционной системы ожидается ожидается 29 июля. Стоит отметить, что крупных пакетов обновлений (Service Pack) не будет - будут лишь мелкие патчи, выходящие с меньшим перерывом во времени.


Являясь участником уже упомянутой программы Windows Insider, нельзя рассчитывать на получение каких-либо скидок на цены новой ОС, однако есть возможность использования "десятки" бесплатно, но при этом не гарантируется стабильность ОС.


В завершение отметим, что .ISO образы последнего билда 10158 уже появились на всех распространенных торрент-трекерах, так что теперь Вы знаете, откуда можно бесплатно скачать русскую версию Windows 10 Insider Preview.


  • Дата: 13-01-2018, 12:14

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Что нового в билде 10158 системы Windows 10 Insider Preview: подробности

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod