Philips Xenium W737: алюминиевый смартфон с мощной батареей


Смартфоны от Philips никогда не хватали звёзд с неба и не врывались в ТОПы продаж. Но своих владельцев они находят. И не последнюю роль в этом играют мощные батареи, которыми комплектует Philips свои смартфоны. Герой этого обзора – модель Xenium W737.


Данная новинка Philips выгодно отличается от несметного количества своих конкурентов алюминиевым корпусом. Такое решение придает смартфону не только солидности и надежности, но и делает его достаточно увесистым, что придется по нраву многим. Смотрится Philips Xenium W737 гораздо дороже своей реальной стоимости.


Смартфон Xenium W737 компании Philips


Philips Xenium W737: алюминиевый смартфон с мощной батареей

Экран имеет диагональ 4,3 дюйма – одна из самых ходовых диагоналей на сегодняшний день. Разрешение дисплея qHD, т.е. 540 х 960 точек. Экран базируется на матрице IPS с большими углами обзора. Единственным недостатком этого дисплея можно считать то, что он заметно выцветает под прямыми лучами солнца.


Вопрос производительности здесь решает двухъядерный процессор Qualcomm MSM8625 и 768 Мб оперативной памяти. Памяти для нужд пользователя имеется 4 Гб. Но эта цифра из официальных спецификаций. На самом же деле пользователю доступно порядка 1.5 Гб (остальное занято операциокой). Впрочем, вы всегда можете прикупить дополнительно microSD карту объемомдо 32 Гб и расширить с её помощью память устройства. Кстати, об операционке. Здесь стоит Android 4.0.4.


Имеется модуль Wi-Fi 802.11n, модуль Bluetooth 3.0, навигация GPS с поддержкой A-GPS. Слотов для SIM-карт два. Радиомодуль, как и в других двухсимочниках на Android, всего один.


Основная камера смартфона Philips Xenium W737 имеет сенсор на 5 мегапикселей. Присутствует LED-вспышка и работает автофокус. C видео всё очень скромно – телефон умеет записывать видеоролики с максимальным разрешением VGA – это очень мало на данный момент.


Аккумуляторная батарея в Philips Xenium W737 несменная. Многим это может не понравиться. Но зато ее емкость достигает 2400 мАч. Такая батарейка дает возможность автономно работать устройству до 2 суток при средних нагрузках.


В результате имеем не самый выдающийся по своим характеристикам смартфон. Зато красивый и стильный, да и с мощной батареей.


  • Дата: 6-07-2019, 15:43

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Philips Xenium W737: алюминиевый смартфон с мощной батареей

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod