Бюджетный HTC Desire C на рынке смартфонов


Нужно сказать, компания HTC редко смотрела в сторону бюджетного сегмента. Действительно недорогих смартфонов на базе Android от этого производителя мы видели не так уж и много. В то же время конкуренты в лице LG и Samsung продолжали наводнять рынок доступными девайсами. Но, судя по всему, в HTC решили пересмотреть свою политику и обратить свой взор на бюджетный сегмент. И правильно – ведь это очень перспективное направление.


Как результат, имеем скоро на рынке новый бюджетный Android-смартфон, называться который будет HTC Desire C. Модель и сейчас еще не анонсирована официально, но по Сети уже давно гуляют слухи о новинке, многие из которых уже официально подтвердились, так как модель была на днях замечена в Европе. Кстати, еще до появления подробной инфы об HTC Desire C, ходили разговоры о том, что новые телефоны htc на Андроид будут иметь название Golf или же Wildfire C, но эти данные оказались ошибочными.


Смартфон Desire C компании HTC


Бюджетный HTC Desire C на рынке смартфонов

Итак, что из себя будет представлять новый дешевый Android от HTC? Уже сейчас можно смело сказать о том, что аппарат будет бюджетным в полном смысле этого слова. Начинка у него явно слабенькая, но и цена должна быть не более 200 Евро.


Какой именно процессор будет установлен в HTC Desire C, пока не известно. Но есть достоверные данные о том, что частота его 600 Мгц. Маловато? Согласен. А ведь в устройстве обещают операционную систему Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Справится ли с ней такой слабенький процессор? Время покажет.


Экран новинки также не блещет выдающимися показателями. Это будет 3,5 дюймовый дисплей с разрешением 320×480 точек. Камера в смартфоне будет 5-мегапиксельная. А вот встроенной памяти обещают аж 4 Гб, что не может не радовать. Впрочем, карту памяти всё равно придется прикупить, дабы использовать возможности устройства по полной программе. Есть информация и о том, что HTC Desire C получит поддержку сетей 3.5G – скорее всего, это будет HSDPA. Известно кое-что и об аккумуляторе – он будет иметь емкость 1230 мАч.


Конечно, до тех пор, пока смартфон официально не представлен, не стоит делать поспешных выводов. Но уже сейчас можно сказать, что это будет истинно бюджетный аппарат. Соответственно, цена его должна быть не в районе 200 Евро, а даже не более 200 долларов. Только тогда он сможет конкурировать с уже присутствующими сейчас на рынке недорогими смартфонами.


  • Дата: 17-10-2019, 20:16

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Бюджетный HTC Desire C на рынке смартфонов

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod