Ноутбук VAIO VPC-EB1E1R/T от Sony


Дизайн

Корпус этого ноутбука, как, впрочем, и всех моделей Е-серии, выполнен из прочных композитных материалов. Крышка и подставка для рук сделаны из матового пластика, а верхняя часть рабочей панели имеет глянцевое покрытие. Отметим, что на некоторых панелях лэптопа присутствует напыление, и благодаря такому решению они меняют свой оттенок в зависимости от окружающего освещения.


Ноутбук VAIO VPC-EB1E1R/T компании Sony


Ноутбук VAIO VPC-EB1E1R/T от Sony

Дисплей

15-дюймовый экран получил разрешение – 1366×768 пикселей, а его покрытие сделано глянцевым и надежно защищено от царапин. Качество изображения можно назвать практически безупречным. В частности, мы отметили реалистичную цветопередачу, а также высокий уровень яркости и контрастности.


Эргономика

Клавиатура этой модели дополнена —дельным цифровым блоком, а это значит, что его вполне можно подарить на День рождения знакомому бухгалтеру. Тачпэд получился достаточно крупным и смещен влево. Еще одним преимуществом новой модели стали вспомогательные клавиши. Кнопка WEB обеспечивает быстрый доступ к Интернету, клавиша ASSIST поможет быстро добраться до нужного приложения или выполнить настройку, а еще одна кнопка открывает прямой доступ в медиагалерею, где хранятся Ваша коллекция фильмов и семейный архив. Кроме этого, Вам следует помнить о всплывающей панели иконок, которая используется во всех ноутбуках Sony, выпущенных в 2010 году. Она находится в верхней части дисплея, и, кликнув на нее, Вы сможете быстро отыскать нужное приложение.


Производительность

Sony VAIO VPC-EB1E1R/T оснащен процессором Intel Core i3-ЗЗОМ с тактовой частотой 2,2 ГГц (5303 балла в тесте PCMark 05), который используется в моделях среднего класса. Кроме этого, компьютер получил 4 ГБ оперативной памяти, винчестер на 320 ГБ, встроенный привод DVD Super Multi Dual и дискретную видеокарту ATI Mobility Radeon HD 5470, которая сумела набрать 4269 пунктов в тесте 3DMarkO6.


Коммуникации

Лэптоп оснащен стандартным набором коммуникационных средств. В частности, на борту присутствуют модули Wi-Fi и Bluetooth, а для их включения на передней грани предусмотрен специальный переключатель. Также у этой модели есть порт USB 2.0, разъем Е-SATA, выход HDMI и web-камера Motion Eye, обеспечивающая приемлемое качество изображения во время общения по Skype.


Время работы

В тесте Battery Eater Pro ноутбук про держался почти четыре часа, и мы остались довольны этим результатом. В конце концов, речь идет о 15-дюймовой модели, которая большую часть своей жизни проведет на Вашем рабочем столе в непосредственной близости от розетки.


Преимущества

Симпатичный дизайн, сбалансированная конфигурация, продуманная эргономика, низкая, по меркам Sony, цена


Недостатки

На фоне реалий украинского рынка цена все равно выглядит завышенной


  • Дата: 16-10-2019, 20:14

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Ноутбук VAIO VPC-EB1E1R/T от Sony

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod