Ноутбуки VAIO вернулись на рынок


В начале февраля этого года японская компания Sony объявила о своем намерении продать свое подразделение, специализирующееся на производстве персональных компьютеров и ноутбуков. В итоге, после недолгих переговоров, компьютерный бизнес компании был продан фонду Japan Industrial Partners, небезызвестной корпорации VAIO. Стоимость сделки объявлена не была, но 300 сотрудников в один момент начали свою деятельность под крылом другого руководства.


Ноутбуки VAIO вернулись на рынок

1 июля 2019 года, компьютерный бизнес корпорации VAIO наконец-то начал свою работу после нескольких месяцев подготовки. Как заявляют зарубежные источники, компания уже анонсировала несколько новых ноутбуков, которые будут выпускаться с логотипом VAIO. Пока новинки анонсированы только для японского рынка, но вскоре компания все же должна представить их и для рынков других стран.


Ноутбук VAIO Fit


Ноутбук VAIO Fit

Первым ноутбуком, вышедшим после продажи компьютерного подразделения Sony компании VAIO, стал VAIO Fit. Устройство обладает сравнительно большим 15,5 дюймовым дисплеем с разрешением 1366 на 768 пикселей. На выбор покупателям будут даваться модели с процессорами IntelCorei7, i5 или i3, которые, конечно же, будут существенно влиять на окончательную цену устройства. В роли графического ускорителя выступает Intel HD Graphics 4400. В зависимости от модификации будут доступны до 8 Гб оперативной памяти и внутренняя память размером 500 Гб. В ноутбуке изначально будет предустановлена 64 битная операционная система Windows 8.1.


Вторым новым устройством компании является VAIO Pro, который будет доступен в двух версиях с 11,6 дюймовым и 13,3 дюймовым дисплеями. Вне зависимости от размера диагонали разрешение будет оставаться неизменным, и составлять 1920 на 1080 пикселей. Как и первая модель, VIAO Pro будет доступен с процессорами IntelCorei7, i5 и i3 и тем же графическим ускорителем Intel HD Graphics 4400. Будущие владельцы смогут выбрать между 4 и 8 Гб оперативной и 128 и 512 Гб внутренней памятью. По словам разработчиков, ноутбук VAIO Pro сможет работать от одного заряда батареи до 11,5 часов. Роль операционной системы и в этот раз досталась Windows 8.1.


Ноутбук Vaio Pro

Ноутбук Vaio Pro


Дисплеи обеих ноутбуков выполнены с применением фирменной технологии Triluminous от Sony. Ранее в сети гуляли слухи, что Sony будет предоставлять услуги гарантийного ремонта даже после того, как компьютерный бизнес попадет в другие руки. Правда это или нет пока не известно, как цены на ноутбуки и даты их выхода на мировой рынок.


  • Дата: 2-08-2019, 16:59

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Ноутбуки VAIO вернулись на рынок

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod