Компания VAIO представила новый премиум-планшет


Летом этого года компания VAIO объявила о своем выходе из-под крыла технологического гиганта Sony, и теперь инвестированием производства новых ноутбуков и планшетов занимается японская корпорация JIP. Данные изменения не стали надолго тормозить функционирование производителя компьютеров, и на прошедшей в Лос-Анджелесе конференции был показан прототип совершенно нового планшета премиум класса, принадлежащий семейству VAIO.


Судя по техническим характеристикам и особенностям, безымянная на сегодняшний день новинка обещает составить неплохую конкуренцию для существующих сейчас гибридных устройств. Будущие владельцы смогут превратить планшетный компьютер в полноценный мощный ноутбук путем подключения к нему специальной клавиатуры. По словам представителей компании, устройство подобного рода нацелено на работу с профессиональными задачами, и может стать популярным среди художников, фотографов и дизайнеров интерьера.


Гибридный планшет компании VAIO


Компания VAIO представила новый премиум-планшет

С помощью клавиатуры планшет VAIO можно превратить в мощный ультрабук

Показанный прототип планшета оборудован 12,3 дюймовым дисплеем высокого качества, разрешение которого составляет 2560 на 1804 пикселей. При этом, как сообщает информационное издание Lapplebi, он имеет не совсем привычное соотношение сторон 3:2 вместо популярных 4:3 и 16:9. Помимо этого отмечается, что дисплей охватывает до 95% цветовой палитры RGB, что является очень неплохим показателем для планшетных компьютеров. Данные факты не оставляют сомнения в том, что новый планшет от VAIO действительно будет обладать передовым качеством картинки.


При всем этом новинка сможет справляться с большим количеством задач благодаря наличию на борту мощного вычислительного процессора Intel Haswell с четырьмя ядрами и графического ускорителя Intel Iris Pro. На корпусе устройства обещают расположиться все необходимые разъемы для широкого спектра работ, а именно: порты USB 3.0, разъем для HDMI кабеля, mini-DisplayPort и mini-Ethernet.


Компания VAIO представила новый премиум-планшет

В комплекте с планшетом, скорее всего, будет идти стилус, так как данный элемент попросту не может отсутствовать в устройстве для профессионалов. О том, придется ли приобретать съемную клавиатуру отдельно или же она тоже войдет в комплект поставки, пока ничего сказано не было.


Новинка должна появиться на японском рынке весной 2019 года, и, в случае успеха, обещает распространиться и по рынкам других стран. Стоимость безымянного планшета составит внушительные 1800 долларов, но, как уверяет издание Лапплеби приводя в пример успехи компании Panasonic, жители Японии не будут жалеть деньги на действительно качественное устройство.


Компания VAIO представила новый премиум-планшет

Новинка должна получить операционную систему Windows 8, так как к моменту релиза новая Windows 10 все еще будет находиться на стадии разработки. В России новый планшет от VAIO может получить ценник, равный 60 000 рублям.


  • Дата: 10-05-2019, 17:15

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Компания VAIO представила новый премиум-планшет

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod