Смартфон Nokia Lumia 930


О смартфоне Lumia 930 наслышаны все, но мы уверены, что пользователей интересуют технические параметры и внешний вид устройства более подробно. Давайте посмотрим, что собой представляет девайс и чем он будет полезен пользователем, какие у него могут быть преимущества и недостатки.


Запуск – инновации на старт


Смартфон Nokia Lumia 930

Компания Nokia уже официально представила смартфоны, работающие на Windows Phone 8.1 — это ставший легендарным до своего появления многофункциональный телефон Lumia 930, модель Lumia 630 на две симки и ее аналог, но на одну симку Lumia 635. Что касается 930, то модель представляет собой аналог Icon, правда, с некоторыми доработками. Как и у предыдущей новинки Lumia 1520, у модели 930 есть идентичная аппаратная составляющая, разрешение дисплея выбрано производителем Full HD, но все-таки новое устройство имеет собственные характерные уникальные черты. Кстати, ее дисплей работает на органических светодиодах (формат OLED), слота для сменных карт нет, аккумулятор замене не подлежит и вообще не вынимается. Теперь давайте подробнее посмотрим, какая же она – новая Lumia 930.


Комплектация, упаковка, внешний вид


Компания Nokia решила немного сменить дизайн упаковки и поместила новый смартфон в квадратную плоскую коробку с одним скошенным углом вместо привычного вытянутого прямоугольного бокса. Теперь упаковка кажется более легкой и компактной, что не столько важно, сколько… намекает. Пришло время перемен – и данный факт никак не скрыть. Что касается комплектации, что Nokia Lumia 930 идет с зарядным устройством, кабелем для синхронизации, документацией. В общем, бренд лаконичен как всегда.


По внешнему виду смартфон является обычным – вытянутый корпус в форме прямоугольника, немного скругленные угли, стандартные клавиши и разъемы – впрочем, производитель никогда не отличался выраженным стремлением к инновациям. Что его отличает от других устройств торговой марки – так это немного выпуклый дисплей, широкая рамка из металла по периметру, выпуклая задняя поверхность. Вроде бы, и мелочи, но эти моменты вместе производят очень приятное впечатление – выглядит устройство стильно.


Прогнозы

Nokia Lumia 930 — смартфон хороший и дорогой. Он полностью стоит своих денег, качественно выполнен и красиво выглядит, но вот сможет ли он конкурировать с недорогими устройствами на Android – это еще вопрос. Несменный аккумулятор – также важный момент, на который следует обратить внимание перед покупкой.


  • Дата: 10-05-2019, 13:48

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон Nokia Lumia 930

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod