Веб-камера Creative Live! Cam inPerson HD VF0720


Почти в каждом современном устройстве присутствует встроенная камера, на которую возлагаются функции веб-камеры. Несмотря на это, компания Creative не перестает разрабатывать интересные модели веб-камер. И вот сейчас мы можем наблюдать выход очередной новинки, которая способна сжимать и потом передавать трафик. Цена на Creative Live! Cam inPerson HD VF0720 составляет 2900 рублей.


Обзор Creative Live! Cam inPerson HD VF0720


Веб-камера Creative Live! Cam inPerson HD VF0720

Характеристики

Характеристики Creative Live! Cam inPerson HD VF0720

Комплектация

Упакована Creative Live! Cam inPerson HD VF0720 в ярко оформленную картонную коробку. На черном фоне упаковки размещена фотография камеры рядом с монитором, а также характеристики и особенности новинки. В частности, разработчики гарантируют поддержку разрешения видео Full HD.


Упаковка Creative Live! Cam inPerson HD VF0720

Вместе с камерой в упаковке можно найти:


√ инструкцию;
√ несколько листовок;
√ диск с ПО.

Комплектация Creative Live! Cam inPerson HD VF0720

Дизайн и функциональность

Сама камера черного цвета. Ее верхняя часть имеет прямоугольную форму и выглядит довольно большой. В центре этого прямоугольника находится объектив, а по краям размещены микрофоны – по два с каждой стороны.


Лицевая сторона Creative Live! Cam inPerson HD VF0720

Именно этими объясняются непривычные габариты веб-камеры. К компьютеру Creative Live! Cam inPerson HD VF0720 подключается в USB-разъем с помощью 1,8-метрового кабеля. Тыльная сторона верхней части камеры снабжена множеством вентиляционных отверстий. Они предназначены для охлаждения встроенного в камеру процессора, который аппаратно сжимает видео.


Тыльная сторона Creative Live! Cam inPerson HD VF0720

На узкой и длинной «макушке» Creative Live! Cam inPerson HD VF0720 расположена кнопка. В зависимости от настроек ПО, эта кнопка либо делает мгновенные снимки, либо включает/выключает видеозапись. Крепление камеры очень удобно. Три его части легко двигаются по отношению друг к другу, а угол поворота достигает 3000. Все «суставы» крепления снабжены вставками из резины, которые увеличивают устойчивость камеры.


Боковые стороны Creative Live! Cam inPerson HD VF0720

Такое же резиновое покрытие имеется на «подошве» Creative Live! Cam inPerson HD VF0720 и на небольшом ограничительном язычке, который прикреплен к «подбородку» камеры. Благодаря такому продуманному креплению Creative Live! Cam inPerson HD VF0720 удержится не только на любом мониторе, но и на супертонком дисплее ноутбука.


Creative Live! Cam inPerson HD VF0720 закреплен на экране ноутбука

Ни встроенным зумом, ни стабилизатором изображения камера не оснащена. Зато настройка на освещенность происходит достаточно быстро, а светочувствительность Creative Live! Cam inPerson HD VF0720 вполне приличная. Размер кадра данной камеры составляет 1920х1080 пикселей, разрешающая способность достигает 1280х720, а угол обзора – 800 со сжатием и 400 без него.


Программная часть

Основу ПО Creative Live! Cam inPerson HD VF0720 составляет утилита Livе! Central-3. С помощью этой многофункциональной программы можно записать видео, создать фото или применить к изображению различные спецэффекты. Здесь же находятся и настройки аппаратного сжатия. Без этой программы сжатие видео будет недоступно.


Утилита Livе! Central-3

Наверняка, пользователям интересно будет поэкспериментировать с очень простой программой AMCAP, которая тоже включена в ПО. Эта программа включает множество шаблонов причесок, шляп, усов, очков и так далее. Дополнительные шаблоны можно отыскать на сайте компании-разработчика. Думаю, будет забавно изменить собственное лицо до неузнаваемости.


Программа AMCAP

Подходит данная камера и для Skype. HD-сигнал эта программа не поддерживает, но и с SD-сигналом изображение выглядит великолепно благодаря высокой чувствительности новинки.


Заключение

Пожалуй, основное достоинство Creative Live! Cam inPerson HD VF0720 – это ее высокое разрешение. Приятно видеть, что такая малютка обеспечивает такое большое количество мегапикселей. Разработчикам пришла в голову неплохая мысль обеспечить обычную веб-камеру функцией аппаратного сжатия. На этом они и остановились. Программная часть этой функции оставляет желать лучшего. Нет возможности изменить битрейт видео или поменять профиль кодирования. Несмотря на этот недостаток, тем, кто любит «повисеть» в Skype эта камера наверняка понравится.


  • Дата: 10-05-2019, 16:03

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Веб-камера Creative Live! Cam inPerson HD VF0720

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod