Краткий обзор ноутбука Dell XPS 13 Ultrabook


Может ли 13,3-дюймовый полноценный ноутбук быть компактнее и легче, чем нетбук? Да, если мы говорим о Dell XPS 13 Ultrabook – одном из самых элегантных и производительных лэптопов от компании Dell. Новый XPS 13 сразу впечатляет своей совершенной конструкцией – он является без преувеличения вершиной инженерной мысли. Верхняя часть устройства выполнена из алюминия, большинство остальных деталей – из углеродистого волокна.


Толщина в самой тонкой части ноутбука составляет всего 6 мм. Экран защищен стеклом Gorilla Glass и имеет разрешение 1366×768 точек. Единственным недостатком дисплея можно считать не самые большие углы обзора. Максимальный вес приближается к весу нетбуков – 1,36 кг, да и компактность лэптопа на высоте. Встроенные датчики включают GPS, акселерометр, гироскоп и компас.


Ноутбук XPS 13 Ultrabook компании Dell


Краткий обзор ноутбука Dell XPS 13 Ultrabook

Dell XPS 13 Ultrabook построен на базе мощного процессора Intel Core i7-2637M с частотой 1.8 GHz, имеет 4 Гб оперативной памяти и SSD-диск емкостью 256 Гб. С такими характеристиками лэптоп можно удачно использовать и как офисный ПК, и как дорожный компьютер и как ноутбук для развлечений. Встроенная технология позволяет обновлять электронную почту, рабочие контакты, любимые приложения и статусы в социальных сетях, даже в спящем режиме. Беспокоиться об автономности не придется – 6-элементная аккумуляторная батарея способна проработать без подзарядки около 6 часов! Пробуждение от спящего режима не является проблемой –мощное железо обеспечивает полную готовность лэптопа к работе за считанные секунды.


Нельзя не сказать об удобном и большом (учитывая размеры самого устройства) тачпаде и эргономичной клавиатуре с подсветкой. Меломанов порадует качество звука из встроенных динамиков. Конечно, полноценной аудиосистемой это назвать сложно, но для колонок лэптопа звук очень хорош.


Оптического привода в Dell XPS 13 Ultrabook нет. Портов USB всего два. Есть стандартный разъем для гарнитуры и microDisplay порт, необходимый для подключения внешнего монитора. Отсутствуют такие нужные многим разъемы, как Ethernet и кардридер. Имеется Wi-Fi 802.11 и Bluetooth 3.0 модуль. Для любителей общения по Скайпу есть веб-камера с разрешением 1,3 мегапикселя.


  • Дата: 11-10-2019, 21:19

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Краткий обзор ноутбука Dell XPS 13 Ultrabook

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod