Фотоаппарат Kodak EasyShare Z650


Представь себе — ты собрался в отпуск или на пикник. Возьми с собой Z650! Эта удивительная камера не займет много места, и вдобавок, она практически невесома. Может питаться всего от двух пальчиковых батареек, но в то же время позволит запечатлеть и сохранить буквально все, что только можно себе представить. А ведь в жизни столько интересных моментов, которые хочется не только вспоминать, но и показывать близким и друзьям.


Камера EasyShare Z650 компании Kodak


Фотоаппарат Kodak EasyShare Z650


Дизайн

Камера Kodak EasyShare Z650 выполнена в стиле псевдозеркалок и изготовлена из серебристого пластика. Она удивительно легкая и кажется игрушечной, но, начав снимать, понимаешь — это удобный и функциональный фотоаппарат.


Управление

Управление фотоаппаратом Kodak EasyShare Z650 настолько продуманно и удобно, что, скорее всего, оно основано на достижениях лучших представителей «зеркальной элиты». Камера удобно лежит в руке (благодаря прорезиненному выступу на батарейном отсеке). Кнопки спуска, зуммирования, изменения режимов вспышки, коррекция экспозиции, изменение съемочных параметров — все доступно большому и указательному пальцам правой руки.


Режимы съемки

Фотоаппарат Kodak Z650 предлагает 14 предустановленных сюжетных режимов. Далее идут — автоматический, спорт, портрет, ночная съемка. Есть режимы приоритета выдержки и диафрагмы, а также режим ручных установок. Возможна серийная съемка в двух вариантах: «Режим первой серии» (2,5 кадр/сек, максимум 4 кадра) и «Режим последней серии» (2,5 кадр/сек, сохраняются 3 последних кадра).


Фокусировка

Kodak Z650 предлагает два варианта фокусировки: покадровая или непрерывная (полезна при съемке подвижных объектов). В каждом из этих вариантов можно выбрать свой режим замера: многозонный или по центральной зоне. Фокусируется камера быстро и уверенно (в случаях недостаточной освещенности включается ассистент фокусировки — зеленая лампа подсветки). Этот ассистент — опция неотключаемая, поэтому иногда близкорасположенные к камере объекты женского пола немного пугаются.


Зум

Встроенный зум-объектив очень неплох. Десятикратное оптическое увеличение, покрывающее зону от 38 до 380 мм в эквиваленте, с возможностью макросъемки при максимальной светосиле 2.8 на широком конце и 3.7 в телеположении дают практически неограниченный простор для творчества. Безусловно, такие выдающиеся параметры не даются даром, и за них приходится платить качеством картинки. Но цена не чрезмерна — хроматические аберрации по краям поля кадра присутствуют у всех бюджетных камер.


Шумы

Шуметь матрица фотоаппарата Kodak EasyShare Z650 начинает на чувствительности ISO 200, а при съемке на ISO 400 автоматически включается встроенный алгоритм шумоподавления — достаточно эффективный, но и долгоиграющий, во время его работы камера не позволяет производить дальнейшую съемку.


Режим просмотра

Режим просмотра весьма информативен: отображаются параметры съемки, гистограмма. Можешь увеличить кадр до 8 раз и детально рассмотреть его. Не понравился — удаляй и переснимай. Предусмотрено создание альбомов (во внутренней памяти). Есть интересная функция кадрирования после съемки и впечатывания даты в кадр. Возможен режим слайд-шоу (а через кабель — и на телевизоре).


Звук и видео

Видео можно снимать с разрешением до 640х480, 20 кадр/сек. Запись видео не ограничена по времени — определяется только размером карты памяти (512 МБ примерно на 32 минуты видео).


Питание

Питание осуществляется от одного элемента CR-V3 или от двух элементов типоразмера АА — это самые распространенные и доступные в продаже аккумуляторы. Это означает, что камера не останется без питания и будет снимать вечно, «если я заменю батарейки».


  • Дата: 11-10-2019, 19:35

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Фотоаппарат Kodak EasyShare Z650

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod