Смартфон LG Optimus L7 (P705)


Ещё в конце зимы южно-корейская компания анонсировала свою линейку стильных смартфонов под названием L-Style. Тогда, на выставке в Барселоне, где и состоялся анонс, линейка вызвала повышенный интерес публики. Это можно объяснить тем, что среди смартфонов серии «L» присутствуют представители почти всех ценовых сегментов (кроме премиум-сегмента). Ещё одна причина – это, безусловно, прекрасный и притягательный дизайн. Его нельзя назвать инновационным, но телефоны и правда смотрятся шикарно. В линейку входят три аппарата: L3, L5 и L7. Последний из них является флагманом. О нём и пойдет речь.


Дизайн LG Optimus L7 можно охарактеризовать такими словами: угловатый, тонкий, изящный, стильный. Прямые линии, металлический кант, большой экран – всё это смотрится очень впечатляюще. Телефон уместно смотрится как в женских руках, так и в руках мужчины. Впрочем, внешний вид вы прекрасно можете оценить и сами, взглянув на фотографии, которыми я снабдил этот обзор.


Смартфон LG Optimus L7 (P705)

Телефон Optimus L7 (P705) компании LG


Единственным недостатком конструкции я бы назвал неудачно размещенную кнопку питания – она находится на верхнем торце. Учитывая размеры смартфона, дотянуться до этой кнопки пальцем весьма непросто, если держать устройство одной рукой. Но это не такой уж и большой огрех.


А мы пока разберемся с начинкой LG Optimus L7 (P705). А её даже при всём желании трудно назвать впечатляющей. Скорее даже наоборот – флагман линейки имеет одноядерный процессор Qualcomm 7227A. Ни в коем случае не путайте этот чип с Qualcomm 7227M, который однозначно устарел. Qualcomm 7227A – процессор достаточно свежий, построен на архитектуре ARM7, имеет рабочую частоту 1 Ггц и демонстрирует довольно высокие показатели производительности. По крайней мере, если у вас до этого был бюджетный смарт на базе устаревшего 7227M (у него архитектура ARM6), вы могли заметить, что многие новые игры на нем попросту не шли. С LG Optimus L7 таких проблем не возникнет. Но всё-таки два ядра, конечно, было бы лучше.


Оперативки в смарте также не очень много – всего 512 Мб. Встроенной памяти в аппарате предостаточно – 4 Гб. Увеличить ее количество можно с помощью карты памяти.


L7 имеет на борту самую свежую версию Android – 4.0. Сей факт просто не может не радовать. Впрочем, если бы на L7 была установлена не эта модификация операционки от Гугл, было бы просто нелепо.


Размер дисплея весьма комфортен – диагональ 4,3 дюйма делает свое дело. Разрешение экрана составляет 800х480 пикселей. Ещё один важный момент – здесь используется матрица IPS, которая максимально точно передает цвета. Так что к экрану придраться очень трудно, он отличный.


Камера ни чем необычным удивить не в состоянии. Обычная 5-мегаписксельная фото-видео камера с автофокусом. Светодиодная вспышка-подсветка также имеется.


Что еще есть в LG Optimus L7 (P705)? Wi-Fi, Bluetooth, GPS, miniUSB, разъем 3.5 мм, слот для карт microSD – в общем, стандартный набор для Андроид-смартфонов.


Продажи смартфона уже идут на территории России и Украины полным ходом. Цена на него сейчас приблизительно равна 360-370$. Думаю, это вполне адекватная сумма за такой красивый смарт. К тому же в недалеком будущем цена эта наверняка снизится.


P.S. На зарубежный рынок выпущена другая модификация LG Optimus L7 с индексом P700. Буржуям повезло больше. Эта версия оснащена двухъядерным процессором и 1 Гб оперативки. Так что не путайте «наш» L7 с европейским.


  • Дата: 10-10-2019, 22:55

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон LG Optimus L7 (P705)

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod