Телефон LG KC780


Дизайн

KС780 не получил большого сенсорного дисплея и выполнен в виде слайдера, который вряд ли поразит воображение пользователя оригинальностью линий, прочем, это как раз тот случай, когда скромный дизайн скрывает одну из наиболее востребованных на рынке функций, порой является 8-мегапиксельная камера. Объектив камеры, вспышка и зеркальце для съемки автопортретов расположены. на задней панели трубки. Что касается лицевой панели, можно отметить полное отсутствие глянца и зеркальных панелей — при отделке корпуса использовался только практичный матовый пластик.


Слайдер KC780 компании LG


Телефон LG KC780

Дисплей

Благодаря диагонали 2,4″ и разрешению 240 х 320 пикселей экран неплохо справляется с функциями видоискателя, хотя и проигрывает огромным сенсорным дисплеям, которые используются в более дорогих 8-мегапиксельных камерафонах. При работе с некоторыми приложениями изображение автоматически трансформи­руется в пейзажный режим, что особенно удобно при использовании камеры.


Эргономика

Вы сможете максимально быстро передвигаться по меню с помощью крупного 5-позиционного навигатора. По бокам от курсора установлены вертикальные софт-клавиши, а под навигатором расположена кнопка возврата в предыдущую директорию меню. В режиме ожидания данная клавиша вызывает календарь, для которого предусмотрено несколько вариантов оформления.


Камера

Наиболее интересной деталью КС780 стала 8-мегапиксельная матрица с оптикой от Schneder-Kreuznach. После активации камеры на дисплее появляются иконки пиктограммы, облегчающие настройку.Пользователь сможет выбрать один из семи вариантов разрешения, активировать опцию Smile Shot, подкорректировать экспозицию, баланс белого и цветовые эффекты. В списке дополнительных опций стоит отметить стабилизатор изображения, автоматическое определение лица в кадре и систему автоматической фокусировки. В то же время камера снимает только в автоматическом режиме. Его возможностей достаточно при кадрировании панорамы и макросъемке, но при съемке динамичных сцен хочется большего. Также отметим, что LG KC780 может записывать видео с макси­мальным разрешением 720 х 480 пикселей и частотой 30 кадров в секунду.


Коммуникации

Новинка работает исключительно в GSM-сетях (3G не поддерживается), а для передачи данных предусмотрены только протоколы GPRS и EDGE. Что касается синхронизации с компьютером, здесь все в полном порядке. Модель оснащена BLuetooth-модулем версии 2.1, USB-интерфейсом и легко подключается к беспро­водной стереогарнитуре.


Развлечения

Медиаплеер терминала универсален и работает с аудиоформатами МРЗ, AAC, AAC+, WMA, RA и AMR, а также видеофайлами DivX6. Проигрыватель отличается понятным интерфейсом и достаточным количес­твом настроек. Если же имеющиеся в па­мяти трубки композиции Вам наскучили, можно воспользоваться FM-приемником. Также заслуживает упоминание приложение Muvee studio, с помощью которого можно создавать слайд-шоу.


Время работы

Даже при активном использовании трубки Вы можете рассчитывать на два дня автономной работы. Если же использовать LG КС780 исключительно для голосовой связи и нечастого фотографирования весенних улиц, срок службы увеличится вдвое.


  • Дата: 16-10-2019, 18:42

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Телефон LG KC780

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod