LG G3 — где правда, а где вымысел?


В момент, когда в мире начались продажи нового флагмана от Samsung – смартфона Galaxy S5, некоторые источники в Интернете начали публиковать свежие сведения о готовящемся устройстве компании LG — смартфоне G3, который в 2014 году стал прямым конкурентом новому Galaxy.


В частности, веб-портал Lapplebi.com пополнился фотографиями нового G3, которые попали к нему от доверенного лица в стане LG Electronics. Благодаря новым фотографиям теперь можно смело сообщать о том, что чехлы оптом и ранняя информация о технических характеристиках в большинстве своем была достоверна. Касается она разрешения экрана, которое составит 2560х1440 пикселей, а плотность точек на дюйм будет исчисляться 640 dpi. Заметим, что на сегодняшний день это неимоверно высокое разрешение экрана, которое будет использоваться в смартфоне, и корпорация станет одной из тех немногих производителей, кто решается создавать смартфоны с разрешением 2К.


LG G3 — где правда, а где вымысел?

Мобильный телефон G3 компании LG


Подтверждено это было и в самой LG, с тем исключением, что представители корпорации не назвали журналистам названия устройства, которое станет обладать таким экраном. В то же время, на экране смартфона отображается системная информация, а потому известно, что графическим сопроцессором станет Adreno 330, что позволяет предположить, что в качестве основного процессора может быть Snapdragon 801 с четырьмя ядрами. Многие журналисты полагают, что объем оперативной памяти составит 3 ГБ, а внутренняя флэш-память станет исчисляться 32 ГБ.


Также согласно техническому файлу User Agent Profile (UAProf) LS990, который появился в распоряжении сотового оператора Sprint (США), оказались обнародованы и другие характеристики будущего устройства. Экран смартфона будет иметь диагональ в 5,5 дюйма, в качестве процессора будет использован Snapdragon 800 M8974A, тыловая камера станет обладать матрицей с разрешением в 13 Мп, а фронтальная камера — 2 Мп. Также будет слот для вешних карт памяти, а в качестве операционной системы корпорация использует Android 4.4 KitKat.


Почему файл на сайте сотового оператора вызывает доверие — объяснить легко. Существующий сейчас смартфон LG G2 в Америке имеет индекс LS980, соответственно, устройство с индексом LS990 с 90% долей вероятности и есть LG G3.


LG G3 — где правда, а где вымысел?

Касательно ранних слухов: в начале марта поступала информация о том, что G3 станет обладать дактилоскопическим датчиком и 16 Мп камерой, а в качестве процессора будет установлено новейшее решение корпорации — 64-битный Odin с восемью ядрами на борту.


Но, как показывает технический файл, все это было не более чем слухами, к тому же существует весьма занятная информация о процессоре Odin. Первые известия о том, что LG создает собственный процессор, стали появляться еще в начале 2013 года, потом было официально заявлено, что начато сотрудничество с компанией TSMC, на заводах которой собираются многие известные процессоры и даже новейший Apple A8. Несколько месяцев назад стала доступна информация о том, что Odin станет базироваться на процессорах Cortex-A7 с четырьмя ядрами и частотой в 1,7 ГГц и Cortex-A15 тоже с четырьмя ядрами при частоте в 2 ГГц. Таким образом, получается в совокупности восемь ядер. В качестве же графического сопроцессора будет использоваться ARM Mali-T604.


Galaxy S5

Тогда же LG заявляла, что включит новый процессор в свои будущие флагманы, вплоть до использования его в G2 и G Pad, но спустя время сообщила, что Odin станет решением исключительно для бюджетных моделей, в результате чего G2 данного процессора не получил. В это верится гораздо сильнее, ибо уже сейчас согласно фотографиям и техническому файлу известно, что графический сопроцессор будет Adreno, а не Mali, а это очень существенная разница.


В заключение напомним, что издание Лапплеби ранее рассказывало, что корпус устройства создается согласно стандартам IP67 касательно зашиты от воды и пыли. То есть смартфон можно будет погрузить на глубину в 1 метр на 30 минут, и он после подъема продолжит свою работу.


Но так это или нет — пока еще неизвестно, остается только ожидать или новой утечки информации, или конца мая текущего года. Одно ясно точно: компания, как обычно, готовит весьма интересную модель. Что касается даты, то ранее сообщалось о проведении презентации новых устройств корпорации 17 мая.


  • Дата: 14-05-2019, 19:20

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: LG G3 — где правда, а где вымысел?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod