GFXBench рассказал о смартфоне Meizu K52


В скором времени китайская компания Meizu может представить миру свой новый смартфон, который в плане дизайна и технических характеристик обещает быть не хуже своих предшественников. Предварительная информация о технических спецификациях новинки стали известны благодаря базе данных синтетического теста GFXBench, который время от времени становится источником утечки информации о многих еще не анонсированных устройств.


GFXBench рассказал о смартфоне Meizu K52

Смартфон K52 компании Meizu


На официальном сайте GFXBench новинка обозначена кодовым названием Meizu K52, и это, скорее всего, будет его официальным названием ко дню релиза. Устройство оснащается 4,6 дюймовым дисплеем с разрешением 1920 на 1080 пикселей, а сенсор обрабатывает до 5 одновременных касаний.


Технические характеристики смартфона Meizu K52

GFXBench рассказал о смартфоне Meizu K52

Основой технического оснащения станет 64 битный процессор MediaTek MT6752 с восемью ядрами Cortex A53, работающими на тактовой частоте 1,7 ГГц. Роль графического ускорителя достанется контроллеру Mali-T760 с поддержкой OpenGL ES 3.0. Объем оперативной памяти не превысит 2 Гб, а внутренний накопитель будет вмещать в себя 16 Гб различной информации. Информации о наличии слота для карт памяти MicroSD пока нет, но китайский производитель вряд ли оставит свое новое устройство без этой немаловажной для некоторых покупателей детали.


Синтетический тест также умолчал об установленных камерах – в том, что они будут иметься в наличии, сомнений нет, но какими именно характеристиками они будут обладать, пока неизвестно. Опубликованная информация подтверждает наличие акселерометра, модулей беспроводной передачи данных Bluetooth и Wi-Fi, передатчика спутниковой навигации GPS, электронного компаса, гироскопа, датчика освещения и слота для sim карты. На протестированном устройстве была установлена мобильная операционная система Android 4.4 KitKat, но к моменту релиза роль платформы может достаться самому свежему Android 5.0 Lollipop.


GFXBench рассказал о смартфоне Meizu K52

Результаты теста Meizu K52 на бенчмарке GFXBench

Дата официального релиза пока не названа, так что новинку стоит ждать в конце текущего или в начале следующего года. Стоимость смартфона Meizu K52 составит около 160 долларов, что по российским меркам равняется примерно 9 000 рублям.


  • Дата: 6-12-2018, 21:37

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: GFXBench рассказал о смартфоне Meizu K52

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod