Galaxy S4 и HTC One Google Play Edition


Всем известно, что, приобретая смартфоны HTC One и Samsung Galaxy S4, покупатель получает уже находящиеся в них различные программы, так называемые надстройки. Теперь же есть возможность приобрести в магазине Google Play «чистые» аппараты без надстроек, с оригинальной операционной системой Google Android 4.2.2. Дабы была у пользователей возможность отличать одни версии устройств от других, к названию последних было прибавлено словосочетание «Google Play edition». Вот только доступны они пока для жителей США.


О том, что обе компании, Samsung и HTC, планируют продавать смартфоны такого вида через Google Play, было известно еще в конце мая текущего года. В частности, компания HTC заявила, что надстройка Sense 5 не будет присутствовать в новой модели.


Galaxy S4 и HTC One Google Play Edition

Смартфоны One и Galaxy S4 компании Samsung, и HTC


Не будет внутри смартфонов и программ для управления ИК-датчиком как дистанционным пультом управления, приложений Blink Feed и HTC Zoe, южнокорейской оболочки TouchWiz – даже Samsung не будет устанавливать никакие дополнительные приложения, которые присутствуют в оригинальном Samsung Galaxy S4. На самом деле в этом нет ничего ужасного, ибо на сегодняшний день существует достаточно много аналогичных сторонних приложений, поэтому найти замену получится без особого труда.


Но кроме чистой операционной системы пользователи получат возможность и «покопаться» в устройстве, ибо блокировки на загрузчик теперь не будет, и снять её можно будет с помощью команд Fastboot. Что же касается операционной системы Android 4.2.2, то версия сборки установлена Build JDQ39, и она не отличается от привычной многим версии Android Jelly Bean, которая используется в смартфонах Google Nexus.


Однако в аппаратах HTC One осталось все же приложение Beats Audio, хотя оно и не подает никаких сигналов во время своей активности. Тем, кого это будет раздражать, рекомендуется открыть настройки и отключить опцию запуска программы. Также известно, что некоторым пользователям не нравится в смартфонах HTC One и нижняя черная полоса, но по сравнению с тем, что в действительности пользователь использует «чистое» устройство, это совершенно несущественно.


На устройствах Samsung Galaxy S4, в свою очередь, осталась панель состояния устройства, благодаря которой можно узнать о заряде батареи, времени и дате, не открывая чехол. В устройстве теперь есть и откидная крышка, выполняющая функцию защиты экрана.


Немного было изменено взаимодействие с камерой. Если раньше при удержании пальца на дисплее появлялся круг для выбора дальнейших действий, то теперь это будет полукруг, который, по мнению создателей, должен намного упросить работу с камерой в целом.


Отдельно хочется заметить, что техническое оснащение устройств не изменилось. Даже камеры остались те же самые: у Galaxy S4 – 13 Мп, а у HTC One – 4 «ультрапикселя». Что же касается стоимости аппаратов, то Samsung Galaxy S4 Google Play edition с объемом флэш-памяти в 16 ГБ обойдется покупателям в 649 долларов, а HTC One Google Play edition с 32 ГБ памяти — в 599 долларов. При этом объем памяти в устройстве Samsung можно расширять дополнительно, используя карту памяти microSD. Что касается поддержки сетей, то аппараты отлично справляются с 4G LTE.


Разумеется, учитывая, что смартфон Google Nexus очень редко получает весьма ощутимые обновления, появление таких устройств, как HTC One и Samsung Galaxy S4, на «прилавке» магазина Google Play должно не только привлечь внимание к самому магазину, но и увеличить доход от магазина в целом. Тем более что, по заявлениям самой компании Google, продажи этих смартфонов продлятся до осени.


  • Дата: 5-12-2018, 21:29

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Galaxy S4 и HTC One Google Play Edition

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod