Смартфон HTC One (E8) dual sim


Ряду российских информационных изданий стало известно о старте продаж на отечественном рынке мобильной электроники пластикового варианта новейшего флагманского смартфона тайваньской компании HTC. Сегодня приобрести One (E8) dual sim в корпусе белого и серого цветов можно по цене 24 990 рублей.


В итоге получается, что флагманский аппарат HTC в пластике стоит на 5 000 рублей дешевле своего металлического аналога в лице One (M8). Последний, к слову, в последнее время подешевел до 29 990 рублей с предыдущих 31 990 рублей (здесь приводится стоимость двухсимочных вариаций коммуникатора).


Смартфон HTC One (E8) dual sim

Смартфон One (E8) dual sim компании HTC


Как хорошо известно, главное отличие между One (E8) и One (M8) скрывается в камере и материалах корпуса. One (E8) достался корпус из пластика, а не более дорого металла, а продвинутую Duo-камеру заменил стандартный фотомодуль с разрешением 13 Мп.


На фронтальной стороне коммуникатора располагается 5-дюймовый экран с поддержкой мультисенсорного управления. Его разрешающая способность соответствует формату Full HD (1920х1080 пикселей). Центральной частью аппаратной платформы гаджета стала известная однокристальная система Snapdragon 801 разработки компании Qualcomm, включающая в свой состав четыре физических ядра, максимальная частота работы которых составляет 2,5 ГГц. Оперативной памяти у флагманского продукта ровно 2 ГБ. Все необходимые файлы пользователь может размещать на флеш-накопителе объёмом 16 ГБ. При необходимости он может быть очень легко расширен посредство подключения внешних носителей с максимальной ёмкостью 128 ГБ.


Кроме экрана, лицевую сторону нового коммуникатора занимает комплект из пары стереодинамиков марки BoomSound, а также лицевая 5-мегапиксельная камера, предназначенная для видеозвонков и съёмки автопортретов.


Автономные качества нового коммуникационного изделия обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 2600 мАч. В тайваньской компании немало времени уделили проработки энергосберегающих возможностей смартфона, позволяющих ему функционировать на протяжении примерно 30 часов при наличии всего 10% от заряда батареи.


За функциональность устройства отвечает мобильная платформа Android 4.4, дополненная оригинальной пользовательской оболочкой Sense 6.0 и целым рядом программных особенностей флагманской модели One (M8). К одной из таких особенностей следует отнести жестовое управление в стиле Motion Launch.


  • Дата: 13-11-2018, 21:29

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон HTC One (E8) dual sim

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod