Обнолвенный HTC One M8s


На территории России стартовали официальные продажи обновленного смартфона HTC One M8s, который является улучшенной модификацией бывшего флагмана от HTC One M8, вышедшего в прошлом году. Самые крупные изменения касаются используемого процессора, встроенной камеры и аккумуляторной батареи. Начнем, пожалуй, с самого интригующего факта цены HTC One M8s в российской рознице. На момент написания данного материала к покупке была доступна только версия в темно-серой расцветке, оценивающаяся в 25 тысяч рублей. Стоит отметить тот факт, что обычная версия One M8 предлагается в России за 31 тысячу, а более старшая версия One M9 оценивается и вовсе в 40 тысяч рублей.


Обнолвенный HTC One M8s

Смартфон One M8s компании HTC


Предшественник героя сегодняшней заметки использовал 4-хъядерный CPU Snapdragon 801 производства Qualcomm, а также аккумулятор емкостью в 2600 мАч новый же One M8s оснащен 64-битным 8-ядерным чипом модели Snapdragon 615 на пару с батареей 2840 мАч.


По всей видимости, использование UltraPixel весьма значительно сказывается на конечной стоимости смартфона, и поэтому использовавшийся ранее модуль фотокамеры с разрешением в 4 "ультрапикселя" (по спецификациям производителя) теперь сменился дуэтом из 13 Мп основной и 2 Мп вспомогательной камер. Передняя же камера, основной функцией которой являются снятие селфи-снимков и обеспечивание картинки при видеосвязи, не поменяла свое 5 Мп разрешение. Остальные же характеристики HTC One M8s остались практически прежними в наличии имеются 5' экран с разрешающей способностью в 1920 на 1080 пикселей, 2 ГБ RAM и 16 ГБ набортной памяти, которую можно расширить за счет карт памяти, беспроводные коммуникации LTE, GPS, NFC, Bluetooth 4.1 и Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac. Никуда не пропал цельный алюминиевый корпус, что очень порадует пользователей, не любящих пластиковые корпусы.


Одним из особенностей линейки One M8 у HTC является наличие качественных и громких стереодинамиков и широкий набор всевозможных сенсоров. На смартфон предустановлена ОС Android Lollipop, поверх которой инсталлирована фирменная оболочка Sense UI.


  • Дата: 25-09-2018, 09:08

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Обнолвенный HTC One M8s

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod