Планшет Acer Iconia Talk S


Тайваньская компания Acer пополнила свой ассортимент мобильных устройств новым планшетным компьютером Acer Inconia Talk S. Новинка может похвастаться неплохим дизайном корпуса, мощным техническим оснащением и самое главное – наличием двух слотов для sim карт и поддержкой 4G LTE сетей, что у планшетов встречается довольно редко. Название устройства и наличие слотов для sim карт в лишний раз доказывает то, что с помощью новинки можно осуществлять полноценные телефонные звонки.


Планшет Acer Iconia Talk S обзавелся компактным корпусом и IPS дисплеем с диагональю равной 7 дюймам и разрешением 1280 на 720 пикселей. Внутри небольшого корпуса расположился центр технического оснащения в лице 64 битного процессора Qualcomm Snapdragon 410 с четырьмя вычислительными ядрами с тактовой частотой 1,2 ГГц. За обработку графических задач берет ответственность ускоритель Adreno 306.


Краткий обзор планшета Iconia Talk S компании Acer


Планшет Acer Iconia Talk S

По неизвестным причинам, производитель оснастил новинку только 1 Гб оперативной памяти, хотя при наличии 64 битного процессора мог установить более объемный модуль. Для хранения мультимедийных файлов предназначен встроенный накопитель, вмещающий в себя 32 Гб информации. Любители музыки и фильмов обрадуются наличию слота для карт памяти MicroSD объемом до 128 Гб.


Под корпусом, помимо всего вышеперечисленного, спрятаны модули Wi-Fi, Bluetooth, GPS и LTE модем. Два слота для sim карт, скорее всего, находятся на боковой грани корпуса, но сам производитель об этом пока ничего не упомянул. Емкость батареи составляет 3780 мАч, чего вполне может хватить более чем на 2 дня работы устройства, учитывая то, что дисплей устройства не такой большой по размерам, и, следовательно, меньше потребляет энергии. С другой стороны, частые и продолжительные звонки могут снизить время автономной работы до 9-10 часов.


На задней стороне корпуса присутствует объектив основной 5 мегапиксельной камеры. Фотографировать при недостаточной освещенности окружающей обстановки не удастся – светодиодная вспышка отсутствует. На передней панели над дисплеем расположилась фронтальная 2 мегапиксельная камера для осуществления видеозвонков.


Изначально новый планшет от Acer будет работать на базе платформы Android 4.4 KitKat, но со временем производитель наверняка выпустит обновление Android 5.0 Lollipop, который слегка расширяет функционал устройства и обладает переработанным пользовательским интерфейсом в соответствии с концепцией Material Design.


Стать первыми покупателями планшета Acer Iconia Talk S смогут жители Тайваня. Стоимость новинки составит 250 долларов США. О дате начала продаж устройства на Российском рынке пока ничего не известно, как о распространении на территориях других стран. Если планшет появится на нашем рынке, то его стоимость может составить более 11 000 рублей.


  • Дата: 25-03-2020, 20:07

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Планшет Acer Iconia Talk S

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod